Сотрудничество между Азербайджаном и Казахстаном успешно развивается во всех областях

 

19 ноября премьер-министр Азербайджанской Республики Артур Раси-заде встретился с министром культуры и информации Республики Казахстан Мынбаем Дарханом Камзабекулы.

 

Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров, поприветствовав гостя, прибывшего в нашу страну в связи с Днями культуры Казахстана в Азербайджане, премьер-министр Артур Раси-заде подчеркнул, что связи между двумя странами успешно развиваются по всем направлениям. Он отметил необходимость укрепления сотрудничества, наряду с экономической и политической сферами, также в области науки, образования, культуры, туризма, информации и др.

 

Напомнив о том, что связанные глубокими историческими узами два народа имеют общие культурные ценности, премьер-министр сказал, что важно и впредь сохранять традицию многовековых отношений, в частности, прилагать усилия для дальнейшего укрепления связей в рамках ТЮРКСОЙ. Отметив, что в этом отношении также полезны встречи представителей соответствующих государственных структур, обмен опытом в области культуры, премьер-министр пожелал им успехов в деятельности.

 

Министр Казахстана Мынбай Дархан Камзабекулы подробно проинформировал премьер-министра Азербайджана о программе Дней культуры Казахстана. Он отметил, что в рамках визита в Азербайджан делегация его страны намерена не только познакомить дружественный азербайджанский народ с деятелями искусства Казахстана, но и обсудить с азербайджанскими коллегами актуальные вопросы культурного сотрудничества, провести обмен мнениями о совместных проектах.

 

Гость выразил правительству Азербайджана признательность за созданные благоприятные условия для проведения Дней культуры Казахстана.

 

Бакинский рабочий.- 2012.- 20 ноября.- С.2.