Аида Махмудова: «Мы давно думали о создании галереи»

 

 

Мы давно думали о создании галереи. Это — один из наших первоначальных планов.

 

Об этом заявила руководитель некоммерческой организации YARAT! Аида Махмудова. Отметив, что на строительство, ремонт помещения и сбор произведений для выставки потребовалось определенное время, она довела до внимания, что цель, связанная с галереей, уже достигнута.

 

Отметив, что некоммерческая организация YARAT! не имеет возможности оказывать материальную помощь художникам, она сообщила, что за счет Галереи современного искусства YAY! и предоставленного ею пространства появится возможность финансовой поддержки художников. Отмечалось, что в то же время здесь будут демонстрироваться произведения многих художников,  проводиться различные мероприятия, выставки.

 

Аида Махмудова подчеркнула, что согласно мировым стандартам в некоторых выставках можно участвовать только через галереи. Галерея современного искусства YAY! предоставит нам эту возможность. В целом, галерея имеет много положительных сторон. Конечная цель дополняющих друг друга некоммерческой организации YARAT! и Галереи современного искусства YAY! заключается в пропаганде современного искусства Азербайджана и помощи художникам.

 

Бакинский рабочий.- 2012.- 10 октября.- С.10.