В Бейлягане после капитального ремонта и реконструкции открылся Дворец культуры

 

 

28 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Бейляганский район принял участие в открытии капитально отремонтированного и реконструированного Дворца культуры.

 

Глава государства посмотрел фотостенд, отражающий прежнее и нынешнее состояния дворца.

 

Было отмечено,  что в нашей стране внимание к развитию культуры и искусства проявляется и в заботе о людях, работающих в этой области. Капитальный ремонт учреждений культуры не только в Баку, но и в регионах, создание новой инфраструктуры современного типа стимулируют всестороннее развитие этой сферы.

 

В ходе ремонта и реконструкции Бейляганского дворца культуры особое внимание уделялось качеству работ. В фойе здания установлен бюст общенационального лидера Гейдара Алиева. Здесь созданы фотоуголки, отражающие заботу великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о культуре и искусстве в нашей стране. Территория вокруг здания благоустроена и озеленена.

 

Отмечалось, что здание долгое время не ремонтировалось, поэтому пришло в непригодность. Капитальный ремонт и реконструкция Дворца культуры были начаты в апреле этого года. Полностью обновлен фасад дворца. Реконструированы зал, фойе и кабинеты, входная часть построена в современном архитектурном стиле. Дворец оснащен системой освещения, необходимым инвентарем и оборудованием.

 

В фойе Дворца культуры глава государства ознакомился с фотоуголком. Представленные здесь фотоснимки отражают большое внимание, которое великий лидер Гейдар Алиев уделял деятелям культуры и искусства. Большой интерес вызывают также фотоснимки, отражающие поездки великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в Бейляган.

 

Президент Ильхам Алиев ознакомился с большим залом Дворца культуры. Отмечалось, что в 500-местном зале созданы все условия для проведения различных культурно-массовых мероприятий. В актовом зале установлены современные системы освещения, акустики и отопления.

 

Ознакомившись с созданными в здании условиями, Президент Ильхам Алиев пожелал коллективу успехов.

 

Бакинский рабочий.- 2012.- 30 октября.- С.5.