Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Имишли Центра Гейдара Алиева

 

 

28 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Имишлинский район принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева.

 

Глава государства разрезал ленту в знак открытия нового центра.

 

Было сообщено, что строительство центра, носящего имя великого лидера, было начато в мае этого года и завершено в короткие сроки. Двухэтажное здание центра привлекает внимание своим оригинальным проектом и величием. Общая площадь здания составляет 2 тысячи квадратных метров. На прилегающей территории осуществлены капитальная реконструкция, благоустройство и озеленительные работы.

 

На первом этаже центра установлен памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву. Здесь созданы фотоуголки, отражающие поездки великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в разные годы в регионы страны и осуществляемые государством комплексные меры по развитию регионов. В центре будет функционировать электронная библиотека. Желающие смогут пройти здесь подготовку на компьютерных курсах. Виртуальная классная комната свидетельствует об уделяемом в регионах внимании к применению информационно-коммуникационных технологий. В центре будут действовать курсы иностранного языка, фотостудия. В интернет-кафе есть все условия для того, чтобы молодежь интересно проводила свой досуг. В центре регулярно будут организовываться различные выставки.

 

В расположенном на первом этаже 350-местном конференц-зале имеются все условия для проведения различных мероприятий. Конференц-зал на втором этаже рассчитан на 50 мест. Наряду с библиотекой в центре также создана полиграфическая мастерская, будет функционировать кинозал 3D. Здесь также будут действовать студии живописи и дизайна, народных ремесел, кружок для девочек. Предусмотрено, что в центре будут обеспечены работой 32 человека.

 

Бакинский рабочий.- 2012.- 30 октября.- С.6.