В Имишли реконструирован Парк Гейдара Алиева

 

 

28 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с работой по реконструкции, проведенной в Парке Гейдара Алиева в Имишли.

 

Глава Исполнительной власти Имишлинского района Вильям Гаджиев проинформировал Президента Ильхама Алиева о работе, проделанной в парке. Было сообщено, что реконструкция парка была начата за счет средств в размере 1,4 миллиона манатов, выделенных из Резервного фонда Президента на основании Распоряжения главы государства. В парке общей площадью 6,5 гектара имеются входные ворота, отличающиеся оригинальным дизайном. Сооруженный здесь комплекс фонтанов придает парку особую красоту.  В парке осуществлены широкое благоустройство и озеленение. Система освещения также привлекает внимание своим современным видом. Эта зона отдыха, носящая имя великого лидера, является наглядным показателем масштаба и качества проводимой в Азербайджане созидательной работы.

 

Главе государства был представлен план строящегося в парке Гейдара Алиева Центра молодежи. Было сообщено, что строительство трехэтажного здания, возводимого на территории площадью 1,8 тысячи квадратных метров, началось в июне этого года. Строительные работы будут завершены в мае 2013 года. Здесь будут созданы все условия для отдыха молодежи и привития ей начальных профессиональных навыков.

 

Президент Ильхам Алиев также ознакомился с созданной в Имишлинском районе Площадью флага. Общая территория Площади флага составляет 8,3 тысячи квадратных метров, а высота флагштока — 100 метров.

 

Отмечалось, что вокруг площади осуществлены широкое благоустройство и озеленительная работа. Привокзальная площадь также приняла совершенно новый облик. Система освещения обновлена в соответствии с современными стандартами. После реконструкции эта площадь привлекает внимание своей красотой и аккуратностью.

 

Глава государства высоко оценил проделанную работу, дал поручения и рекомендации.

 

Бакинский рабочий.- 2012.- 30 октября.- С.6.