Распоряжением Президента Азербайджана группе деятелей культуры и искусства вручены награды

 

 

В соответствии  с Распоряжением Президента Азербайджана 30 октября в Музейном центре состоялось награждение группы деятелей культуры и искусства.

 

Министр культуры и туризма Абульфас Гараев, вручая награды, отметил заботу государства о тех, кто имеет заслуги в развитии культуры и искусства, подчеркнул, что высокая оценка их творчества положительно скажется  на творческом процессе.

 

Министр особо подчеркнул, что  внимание и забота о деятелях культуры и искусства лежали в основе  деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева.

 

Во все периоды его руководства Азербайджаном общенациональный лидер всегда был внимателен к творческим работникам, высоко ценил их труд. Отрадно, что сейчас эту традицию успешно продолжает Президент Ильхам Алиев.

 

Абульфас Гараев отметил, что неоценимую роль в заботе и внимании к деятелям культуры и искусства, творческим работникам играет Фонд Гейдара Алиева. Проекты, осуществленные благодаря непосредственной инициативе Фонда Гейдара Алиева, знакомят мир с нашей богатой культурой, искусством. В результате неутомимой деятельности президента фонда, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутата Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиевой сегодня азербайджанская музыка  популяризируется в мире.

 

А.Гараев напомнил, что в Азербайджане проводятся международные фестивали, культурные мероприятия, до конца текущего года  предусмотрено проведение еще нескольких.

 

Министр отметил, что за последние годы среди награжденных почетными званиями за заслуги в  развитии азербайджанской культуры — учителя, работники музеев. Это свидетельствует о том, что оценку получает труд каждого, кто работает во имя развития и защиты нашей культуры.

 

Награжденные выразили глубокую признательность Президенту Ильхаму Алиеву за высокую оценку их творчества.

 

Бакинский рабочий.- 2012.- 31  октября.- С.1.