AzTV вновь удостоено премии «ТЭФИ-Содружество»

 

 

16 сентября в Астане завершился второй Международный телевизионный фестиваль «ТЭФИ-Содружество».

 

Организаторы фестиваля — Фонд «Академия российского телевидения» и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ (МФГС).

 

Фестиваль прошел при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации и Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

 

На торжественной церемонии закрытия фестиваля десять программ-участников из двадцати представленных  были награждены специальными призами.

 

Среди них — ЗАО «Азербайджанское телевидение и радиовещание» (AzTV).

 

AzTV представило на фестиваль документальный фильм «Прощай и здравствуй, Баку».

 

Лента посвящена легендарному певцу, народному артисту СССР Муслиму Магомаеву, который оставил бесценный след в истории культуры Азербайджана и мира. Автор сценария — Фуад Велиханов, режиссеры — Этибар Бабаев и Расул Алекперов.

 

На телефестивале «Азербайджанское телевидение и радио» представили директор канала «Культура» Джамиль Гулиев, художественный руководитель AzTV Этибар Бабаев и художественный руководитель музыкальных коллективов AzTV Рамиль Гасымов.

 

Отметим, что для участия в фестивале в Фонд «АРТ» поступило 54 работы на тему «Люди, годы, жизнь».

 

В результате отбора в программу фестиваля были включены 20 работ от 16 телекомпаний из 10 стран —   Азербайджана, Грузии, Казахстана, России, Украины, Узбекистана и т.д.

Бакинский рабочий.- 2012.- 18 сентября.- С.6.