Профессор Наргиз Пашаева: «В период своей деятельности Пространство современного искусства YARAT! реализовало много важных проектов»

 

 

В период своей деятельности Пространство современного искусства YARAT! реализовало много важных проектов. Организация смогла создать необходимое представление о современном искусстве на пространстве Азербайджана, в частности в нашей столице.

 

Об этом в интервью журналистам сказала ректор Бакинского филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, известный филолог, профессор Наргиз Пашаева.

 

Н.Пашаева подчеркнула, что современное искусство уже заняло большое место в странах Европы. Кроме того, в последние 15 лет на пространстве СНГ началась широкая демонстрация произведений современного искусства. В Азербайджане также созданы большие возможности для тех, кто представляет это искусство.

 

Профессор сказала, что с этой точки зрения некоммерческая организация YARAT! осуществляет важную работу по объединению творческой молодежи и пропаганде созданных ею произведений искусства в стране и мире. Аида Махмудова, руководящая организацией, получила совершенное образование по живописи, поэтому она не случайный человек в этой сфере. То, что такая сфера находится в руках профессионалов, это хорошо. Интересные проекты, реализованные под руководством Аиды Махмудовой, которая как художник любит свое дело, в последние годы воспринимаются с интересом не только в Азербайджане, но и за пределами нашей страны. И это радует каждого из нас.

 

Бакинский рабочий.- 2012.- 22 сентября.- С.5.