Об оказании финансовой помощи производству национальных телевизионных фильмов в Азербайджанской Республике: Распоряжение Президента Азербайджанской Республики

 

 На современном этапе, когда процессы глобализации приобрели интенсивный характер, сохранение и пропаганда национально-духовных ценностей, богатого культурного наследия азербайджанского народа представляют важное значение. Транслируемые местными телевизионными каналами в Азербайджане телефильмы в данном направлении с каждым днем играют все большую роль в общественно-политической и культурной жизни страны. В связи с этим правительство Азербайджана постоянно повышает внимание к национальному кинопроизводству, в том числе к съемкам телефильмов. Финансовые средства в размере пяти миллионов манатов, выделенные с этой целью в 2011 году из Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики, придали импульс съемкам телефильмов, посвященных актуальным темам дня.

 Учитывая значение и необходимость продолжения проводимой в данной области работы и руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

 1. В целях поддержки съемок национальных телефильмов, в том числе телесериалов, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2013 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Национальному совету телевидения и радио Азербайджанской Республики средства в размере

6 (шесть) миллионов манатов.

 2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, предусмотренной в части 1 настоящего Распоряжения.

 Ильхам АЛИЕВ,

Президент Азербайджанской Республики

 гаку, 4 апреля 2013 года

 

Бакинский рабочий.- 2013.- 5 апреля.- С.1.