Центр ASAN xidmяt с 15 января начнет обслуживать население

Как уже сообщалось, 29 декабря 2012 года состоялось открытие центра №1 ASAN xidmяt Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики.

 Принимавший участие в открытии Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал рекомендации и поручения относительно дальнейшей деятельности центра №1 ASAN xidmяt.

 Как сообщили в Государственном агентстве по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанском Республики, центр ASAN xidmяt с 15 января начнет обслуживать население. В рамках пилотного проекта центр ASAN xidmяt будет обслуживать жителей Насиминского и Наримановского районов столицы.

 В центре ASAN xidmяt 9 государственных органов будут оказывать 23 услуги.

 Граждане смогут воспользоваться услугами как непосредственно в Центре, так и на основании заявлений, отосланных посредством телефона и Интернета. Так, граждане, не приходя в центр, могут посредством Интернета (войдя в раздел «Онлайн очередь» сайта www.asan.gov.az) или же набрав телефонный номер 108 (центр «Вызов») занять очередь. Центр «Вызов», который будет информировать граждан об услугах, которые оказывают государственные органы, о необходимых документах для оказания этих услуг, а также выполнять функции приема жалоб и предложений, с 1 февраля начнет функционировать в полную силу.

 Подробную информацию можно получить на сайте агентства (www.asan.gov.az), и на странице в Facebook (http:facebook.com/www.asan.gov.az), а также в центре «Вызов» (с 1 февраля 2013 года).

 Центр ASAN xidmяt находится по адресу: город Баку, улица академика Гасана Алиева, 36. Прием граждан осуществляется ежедневно с 10 до 20 часов, в воскресные дни — до 17 часов.

 

Бакинский рабочий.- 2013.- 12 января.- С.2.