Народный артист Расим Балаев заявил о выходе из Союза кинематографистов Азербайджана

 

Народный артист Расим Балаев заявил о выходе из Союза кинематографистов Азербайджана.

 «В последнее время ряд СМИ распространяет разного рода слухи о Союзе кинематографистов Азербайджана, учредителем которого является Рустам Ибрагимбеков, а секретарем являюсь я. Знаю Рустама Ибрагимбекова как талантливого драматурга и режиссера, и сейчас также остаюсь при своем мнении. Мы вместе работали долгое время в Союзе кинематографистов Азербайджана, и наша цель при его создании была поддержка и внесение вклада в киноискусство Азербайджана», — говорится в заявлении Расима Балаева.

 По его мнению, сегодня в эпоху, когда есть силы, которых раздражают успехи Азербайджанской Республики и постоянно желающие видеть зависимость страны, долгом каждого представителя интеллигенции является оказание поддержки Президенту страны и быть рядом с ним в распространении азербайджанских реалий. Для этого каждый должен использовать свои знания и умения для развития страны, отмечает Расим Балаев.

 «Уважая личность Рустама Ибрагимбекова, и сожалея о том, что он в последнее время больше занят политикой, я считаю, что как деятель, заработавший любовь тысяч зрителей, и представитель интеллигенции, я должен покинуть эту организацию и направить все свои усилия для развития и пропаганды азербайджанской культуры и киноискусства. Прошу всех представителей СМИ и общественность не политизировать этот вопрос и учитывать, что это заявление исходит из моего желания.

 

Бакинский рабочий.- 2013.- 22 января.- С.6.