Председателю Союза кинематографистов Российской Федерации Н.С.Михалкову

 

Уважаемый Никита Сергеевич!

 

Поздравляю Вас – одного из выдающихся деятелей российской культуры с 70-летним юбилеем, желаю Вам счастья, благополучия и дальнейших творческих успехов.

Ваш яркий талант, неординарное видение событий сегодняшнего дня и далекого прошлого позволили Вам выработать свой неповторимый стиль, столь любимый и узнаваемый миллионами Ваших поклонников. Все Ваше творчество пронизано стремлением сохранить и приумножить традиции великой русской культуры, гордостью за исторические свершения русского народа и преданностью идее государственности. Ваш весомый вклад в развитие мирового кинематографа по достоинству оценен многими престижными премиями.

Ваша многогранная общественная деятельность, безусловно, оказывает большое влияние на формирование гуманитарного сотрудничества в постсоветском пространстве. Надеюсь, что Ваш плодотворный диалог с молодыми кинематографистами Азербайджана, начавшийся весной этого года, будет способствовать воспитанию новых талантов и дальнейшему развитию азербайджано-российских культурных связей.

Долгих Вам лет. С наилучшими пожеланиями,

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

г. Баку, 20 октября 2015 года.

 

Бакинский рабочий.-2015.- 21 октября.- С. 2.