В Баку отметили День российской печати

 

13 января в России отмечается День российской печати. Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости».

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в Российском информационно-культурном центре в Баку по этому случаю состоялась встреча с представителями средств массовой информации.

 

Руководитель Представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов поздравил участников встречи с Днем российской печати и Новым годом, выразил благодарность всем представителям азербайджанских СМИ за оперативное и объективное освещение деятельности РИКЦ.

 

В. Денисов зачитал поздравительное письмо секретаря Союза журналистов Российской Федерации Рафаэля Гусейнова.

 

Советник посольства РФ в Азербайджане Олег Мурашев подчеркнул, что события, происходящие в России, объективно освещаются в азербайджанской печати.

 

Затем состоялось награждение азербайджанских СМИ дипломами посольства РФ. Среди награжденных - информационные агентства «Интерфакс-Азербайджан», TREND, представительство ТАСС в Азербайджане, газеты «Республика», «Азербайджанские Известия», журнал «Русский язык и литература в Азербайджане», телеканал SPASE, ЗАО «Азербайджанское телерадиовещание».

 

Дипломов были удостоены также победители конкурса публикаций, посвященных 120-летию Сергея Есенина.

 

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

 

Бакинский рабочий.-2016.- 14 января. - С. 4.