Расширяются культурные связи между Азербайджаном и Монтенегро

    Руководитель Культурно-экономического центра Азербайджан-Черногория Сейран Мирзазаде и консул дипломатического представительства Азербайджана в Черногории Орхан Алиев совершили визит в муниципалитет г. Биело-Полe, сообщает АЗЕРТАДЖ.

По этому случаю Культурный центр Биело-Полe, Общественное объединение «Вечера поэзии Ратковича» и неправительственная организация «Клуб культуры» организовали в городе программу, посвященную азербайджанской культуре.

В Доме культуры Ристо Ратковича была организована выставка и церемония награждения победителей конкурса среди учеников средних школ на лучший рисунок и сочинение на тему «Азербайджан моими глазами».

В ходе визита Культурно-экономический центр Азербайджан-Черногория и организация «Клуб культуры» подписали Меморандум о сотрудничестве.

В средней школе в Биело-Полe был проведен шахматный турнир среди учителей. С целью популяризации шахмат Сейран Мирзазаде подарил школе шахматную демонстрационную магнитную доску.

В национальной библиотеке города была представлена переведенная на черногорский язык книга академика Кямала Абдуллы «Неполная рукопись». Сейран Мирзазаде и директор библиотеки Эдин Смаилович рассказали собравшимся о презентуемой книге.

Бакинский рабочий.-2019.- 30 апреля. - С.7.