Первые леди Азербайджана и Узбекистана ознакомились со школой «Мехрли» в Ташкенте

 

23 августа первая леди Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева и первая леди Республики Узбекистан Зироатхон Мирзиёева ознакомились со школой «Мехрли» в Ташкенте.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, первые леди были проинформированы о школе.

 

Отмечалось, что в целях обеспечения непрерывного и качественного образования в школе, функционирующей при Центре детской гематологии, онкологии и клинической иммунологии, дети, которые длительное время проходят лечение в больнице и не могут посещать обычную школу или детский сад, получают дошкольное, а также общее среднее образование. Благодаря привлечению родителей к данному процессу школа одновременно создает условия для полной реабилитации и социализации детей. В учебном процессе используются исключительно цифровые учебники и книги.

 

Было отмечено, что общее среднее образование для учащихся 1-11 классов, проходящих лечение в центре, осуществляется по 12 дисциплинам. В творческой студии школы проводится обучение детей музыке и изобразительному искусству.

 

Затем первые леди встретились с детьми и ознакомились с их работами.

 

В заключение была сделана фотография на память.

Бакинский рабочий - 2024.-  24 августа, №154. - С. 7.