Фарид Аскеров: «Самым трудным на кастинге для меня было…»

 

6 сентября на Первом канале (Россия) стартует второй сезон всемирно известного вокального конкурса «Голос». Во втором сезоне данного рейтингового проекта примет участие талантливый азербайджанский джазовый исполнитель Фарид Аскеров, прошедший в Москве «слепое» прослушивание в рамках шоу «Голос».

 Как передает 1news.az, в минувший уик-энд Фарид Аскеров выступил в Баку с концертом, организованным компанией 2NJOY, а также провел пресс-конференцию.

– Идея принять участие в «Голосе» зародилась у меня еще в прошлом году, а увидев анонс второго «Голоса» на Первом канале, сразу решил, что обязательно подам заявку, что и сделал. Рад, что стал участником такого интересного и масштабного телевизионного проекта, – рассказал Фарид Аскеров на пресс-конференции.

Говоря о своем главном преимуществе над остальными участниками будущего проекта, исполнитель заявил:

      – Я преподношу музыку иначе, не так, как все, по-своему. Но это сложно описать словами. Это смогут понять те, кто слушал и слушает мою музыку.

 Рассказал Фарид Аскеров и о трудностях во время «слепого» прослушивания:

– Мне мало кто поверит, но у меня было страшное волнение. Наверное, никогда ни при каких обстоятельствах я так не переживал перед выходом на сцену, как в тот момент. Пианист Самир Султанов, который аккомпанировал мне на «Голосе», сказал: «Люди во второй раз после выхода на сцену не испытывают волнения, а ты 20 лет поешь и так нервничаешь». Но скажу, что для артиста нормально нервничать перед выходом на сцену. Я сказал себе «дыши ровно», вышел на сцену и спел.

 Поддержать Фарида Аскерова на кастинге в Москву отправились его супруга – джазовая певица Айгюн Аскерова, азербайджанский шоумен №1 Мурад Дадашев, талантливый композитор Эмин Керими и участник первого сезона «Голоса» Ачи Пурцеладзе.

– Спасибо большое каждому из них за поддержку. Благодарю пианиста Самира Султанова за поддержку на сцене «Голоса» – он аккомпанировал мне, – рассказывает Фарид Аскеров.

Говоря о том, с каким настроем он вступает в борьбу в проекте, певец отметил:

– Подавая заявку, я сказал: «Здравствуйте, вы разговариваете с будущим победителем проекта «Голос»!»

 Первый эфир второго сезона проекта «Голос» стартует на Первом канале 6 сентября в 21.30 по московскому времени.

 

 

      BakuPost.-2013.- 4 сентября. - S.16.