Новые сюрпризы от Русского драмтеатра

 

Русский драматический театр не перестает радовать свою публику.

Близится очередная премьера - 19 декабря зрители увидят новый спектакль главного режиссера театра Александра Шаровского по пьесе О.Ернева "Несемейный портрет в интерьере".

Как сообщили "Эхо" в театре, в ролях задействованы народные артисты Азербайджана Сафа Мирзагасанов, Мабуд Магеррамов, заслуженная артистка Азербайджана Евгения Невмержицкая, а также актеры Аскер Рагимов и Медина Мулаева.

Кроме того, началась продажа билетов на премьерные новогодние музыкальные представления "Угадай сказку-3", которые будут проходить с 25 декабря 2010-го по 9 января 2011 года.

Для своих юных зрителей артисты театра, как всегда, подготовили увлекательную и яркую историю, встречу с уже полюбившимися героями сказок.

Помимо этого 22 и 23 декабря на сцене Русского драматического театра состоятся гастроли популярных московских артистов театра и кино, которые представят бакинцам эксцентрическую, невероятно смешную комедию "Игры по-женски" известного режиссера Владимира Жаркова.

В спектакле заняты народная артистка России Нина Русланова, заслуженный артист России Владимир Носик, артисты Анатолий Журавлев, Карина Мишулина (дочь Спартака Мишулина), Инна Сухарева и др.

В основе сюжета - история о том, как почти невинная ложь жены породила жестокие подозрения. Семейное счастье разбито вдребезги. Муж собирает чемоданы и уезжает в Рио-де-Жанейро. Только ребенок может склеить этот зыбкий брак. Но где его взять, если муж уже уехал... Лучшая подруга предлагает усыновить чужого младенца, а мужу сказать, что ребенок родился в его отсутствие. Женщины составляют хитроумный план. Таким образом, почти невинная история превращается в искрометную, эксцентрическую комедию. Клубок событий закручивается все туже и туже. Сначала у Вильяма один ребенок, затем два, а затем уже три. Женщинам приходится лгать все изощренней. Невероятные комические ситуации и великолепный актерский ансамбль не оставят равнодушным даже самого взыскательного зрителя.

Стоит также отметить, что в театре продолжается ставшая популярной акция "Приглашение", посвященная 90-летию театра.

Акция будет проходить до 31 декабря. Получить подробную информацию об акции можно на сайте театра www.rusdrama-az.com

 

 

 А.ИРАДА

 

Эхо. – 2010.- 11 ноября. – С. 8.