В Баку состоится фестиваль "Есенинскaя осень"

 

В классической гимназии N160 состоялось первое в новом учебном году занятие постоянно действующего методического семинара для учителей русского языка школ Методического центра русского языка Российского информационно-культурного центра, в котором приняли участие более пятидесяти педагогов, в том числе из школ пилотного проекта по углубленному изучению русского языка в Азербайджане.

Руководитель представительства Э.М.Шейхов поздравил учителей с новым учебным годом, рассказал о планах мероприятий РИКЦ по продвижению русского языка на ближайшее время, ответил на вопросы.

Cотрудники Российского информационно-культурного центра Л.Якунина и Т.Рабаданова ознакомили собравшихся с программой литературно-музыкального фестиваля "Есенинская осень", посвященного 115 годовщине со дня рождения поэта.

В рамках мероприятий, которые пройдут с 27 сентября по 3 октября, запланировано проведение конкурсов литературного и художественно-изобразительного творчества, художественного чтения и музыкально-исполнительского конкурса. Подведение итогов фестиваля состоится в музее Сергея Есенина в поселке Мардакан.

Преподаватели были также проинформированы о промежуточных результатах смотров-конкурсов "Лучшая школа года по постановке обучения русскому языку" и "Лучший учитель года среди педагогов русского языка и литературы".

 

 

И.АСАДОВА

 

Эхо. – 2010. - 21 сентября. – С. 8.