Али Гасанов проводит встречи в Москве

 

Вчера заведующий отделом общественно-политических вопросов администрации президента Азербайджана провел переговоры с начальником управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям Сергеем Винокуровым

 

Находящийся в российской столице заведующий отделом общественно-политических вопросов администрации президента Азербайджана Али Гасанов начал вчера серию встреч и официальных переговоров с представителями администрации президента Российской Федерации. Об этом сообщает АзерТАдж.

В частности, Гасанов провел переговоры с начальником управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям Сергеем Винокуровым, который выразил глубокое удовлетворение тем, что встречи в данном формате стали уже традиционными. "Мне очень приятно, что на уровне наших управлений в рамках нашей компетенции, которая поручена нашим руководством, мы выстраиваем тесное взаимодействие", - подчеркнул Винокуров. По его словам, это взаимодействие касается гуманитарного сотрудничества, вопросов образования, культуры, общественно-публичной деятельности, сотрудничества по линии гражданского общества.

Винокуров также обратил внимание на то, что в начале сентября состоялась встреча президентов Азербайджана Ильхама Алиева и России Дмитрия Медведева, на которой, по его убеждению, был дан мощный импульс развитию межгосударственных отношений. "В рамках поручений двух президентов мы и далее будем наращивать нашу активность, будем взаимодействовать, мы уверены, что внесем свой вклад в развитие стратегических отношений между нашими государствами", - подчеркнул представитель администрации российского президента.

Заведующий отделом администрации президента Азербайджана Али Гасанов в ответном слове сердечно поблагодарил Сергея Винокурова за теплый прием и созданные условия, позволяющие подробно обсудить актуальные вопросы повестки дня. "Считаю важным обсудить в рамках полномочий, данных нам главами наших государств, общественно-политические, информационные, культурные и другие отношения между нашими странами", - сказал Гасанов.

Напомним, что заведующий общественно-политическим отделом администрации президента Азербайджана Али Гасанов в понедельник с визитом отбыл в Москву. В рамках визита, который продлится до 23 сентября, Гасанов проведет встречи с руководителем администрации президента Российской Федерации Сергеем Нарышкиным, его заместителем Алексеем Громовым, исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым. Гасанов также проведет встречу с руководителями СМИ, побывает в посольстве Азербайджана в России.

 

 

 Р.МАНАФОВ

 

Эхо. – 2010. – 22 сентября. – С. 4.