Yuksek Sadakat в Баку

 

Участники Евровидения от Турции прибыли в наш город в рамках промотура

 

Известная турецкая группа Yuksek Sadakat прибыла в Баку. Представители Турции на европейском песенном конкурсе "Евровидение-2011" посетили нашу столицу в рамках своего европейского промотура. Рок-музыканты приняли участие в различных передачах Общественного телевидения, а также встретились с азербайджанскими журналистами. Так, музыканты признались, что им очень понравилось в Баку. Относительно своего участия в конкурсе "Евровидение" участники группы сказали, что едут в Дюссельдорф прежде всего для того, чтобы отлично выступить и порадовать европейскую публику.

"Место на конкурсе для нас - не главное. Главное - достойно представить свою страну", - сообщили турецкие исплнители журналистам. Yuksek Sadakat, так же, как и азербайджанские конкурсанты Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал примут участие в первом полуфинале, который состоится 10 мая. Уже который год Турция выступает в конкурсе "Евровидение" в жанре рок-музыки. И надо признать, это им очень хорошо удается. Название группы Yuksek Sadakat в переводе обозначает термин Hi-Fi, High Fidelity - высокое качество звучания на турецком языке). Рок-группа была образована в 1997 году и находилась на пике популярности в 2006 году после выпуска дебютного одноименного альбома.

Турция определилась со своим конкурсантом Евровидения раньше всех стран-участниц - 1 января 2011 года группа Yuksek Sadakat была выбрана, чтобы представить Турцию на конкурсе песни "Евровидение". Песня Live it up ("Прожигать жизнь") была выбрана 25 февраля 2011 и будет исполнена на Евровидении в первом полуфинале.

 

 

 А.ИРАДА

 

Эхо.  - 2011. – 6 апреля. – С. 8.