"Арт-клуб" объединяет молодежь

 

В рамках нового проекта в Баку будут проходить мероприятия, посвященные известным российским и азербайджанским певцам и композиторам

 

В Российском информационно-культурном центре проведением вечера, посвященного дню рождения великого Рашида Бейбутова, был дан старт проекту РИКЦ для молодежи "Арт-клуб".

В рамках проекта предусмотрено проведение ежемесячных информационно-образовательных программ "Незабываемые имена", посвященных известным российским и азербайджанским певцам и композиторам, с участием Союза композиторов Азербайджана, Бакинской музыкальной академии и Театра музыкальной комедии.

В мероприятии приняли участие представители молодежных объединений, организаций соотечественников и общественности - почитатели таланта великого певца.

В ходе вечера в исполнении студента БМА Арастуна Кулиева прозвучали знаменитые песни Р.Бейбутова "Севгилим", "Зубейда", "Любимые глаза" и многие другие.

Ведущие вечера рассказали о жизни и творчестве Рашида Бейбутова, его таланте, которым до сих пор восхищаются во многих странах мира.

По окончании вечера состоялся просмотр видеозаписи состоявшегося в центре Баку флеш-моба, посвященного Рашиду Бейбутову, во время которого молодые участники уличной акции исполняли его популярные песни.

Отметим, что следующий вечер, который пройдет в РИКЦ в рамках проекта "Арт-клуб" 21 декабря, будет посвящен 90-летию российского актера и клоуна Юрия Никулина.

 

 

 

И.АСАДОВА

 

Эхо. – 2011. – 20 декабря. – С. 8.