Фантастический концерт Эмина в Нардаране

 

Певец и звезды Евровидения выступили на вечеринке Beach Open Party в Sea Breeze Resort

 

Состоявшийся в минувшие выходные концерт популярного певца Эмина Агаларова (Emin) в Sea Breeze Resort в Нардаране запомнится поклонникам артиста надолго. Это был второй концерт певца после его успешного выступления в Зеленом театре. Оба концерта прошли при полном аншлаге, но, в отличие от шоу в Зеленом театре, на сцене в Sea Breeze все поклонники певца смогли в буквальном смысле находиться на расстоянии вытянутой руки от звезды. Охрана ничего не запрещала и не отталкивала фанатов, максимально приближившихся к сцене, напротив, была очень вежлива и обходительна. Это и многое другое говорит о том, что все прошло на очень высоком уровне. Поклонники были вне себя от счастья - два часа рядом с Эмином, слушать его песни, петь вместе с ним, общаться... Да, да, певец очень активно общался с фанатами и любезно откликался на их просьбы исполнить ту или иную композицию.

Самые ярые поклонники из официального фан-клуба Эмина неустанно размахивали флажками в честь своего кумира, снимали его на фото- и видеокамеры, а под конец концерта умоляли оставить автограф прямо на своих мобильных телефонах... "Не жалко тебе телефон?" - поинтересовался Эмин у одной из фанаток, подписываясь фломастером на обратной стороне мобильника. Для любимого певца не жалко ничего, и примеру девушки последовали многие другие фанаты...

Эмин очень близок к мировому признанию. Сегодня его песни поют и слушают уже не только в Азербайджане и России, но и в Великобритании, и в других странах Европы. Нет сомнений в том, что певцу удастся покорить американский шоу-бизнес, тем более что такое желание есть и у самого певца. О потенциале Эмина - певца сегодня говорят многие мэтры музыкальной индустрии, в том числе и знаменитый режиссер Фил Гриффин, который ни за какие деньги не будет сотрудничать с исполнителем, если тот ему не понравится или он не увидит в нем звезду.

Возвращаясь к концерту, стоит добавить, что в программе приняли участие азербайджанские звезды Евровидения - Айсель Теймурзаде, Сафура Ализаде, а также Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал, принесшие победу Стране огней в этом году.

А каково было удивление публики, когда на сцену вышли первые представители евроконкурса от нашей страны - Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде. Восторгу зрителей радости не было предела, ведь, как известно, этих талантливейших певцов после их участия в Евровидении практически никуда не приглашали, можно сказать, о них вообще забыли!

Накануне концерта в Нардаране Эмин встретился с журналистами, и те задали ему вопрос, почему в концерте заявлены все звезды евроконкурса, кроме Эльнура и Самира? Эмин ответил, что не знаком с ребятами, но не имеет ничего против того, чтобы они также пришли на его мероприятие, и заметив радостную реакцию журналистов, поручил своим менеджерам связаться с певцами и пригласить их на концерт. Так журналисты увидели в Эмине еще одно прекрасное качество - человека, который умеет держать слово. Всего за день до концерта он сумел сделать так, чтобы Эльнур и Самир были немедленно включены в программу вечеринки.

Общение Эмина с представителями СМИ было теплым и непринужденным. Певец ответил на все интересующие журналистов вопросы, уделил им столько времени, сколько они хотели, и даже больше, поскольку по окончании пресс-конференции Эмин не ушел, а остался и сфотографировался с каждым желающим по отдельности. Но и это еще не все - фотосессия на память сменилась "автограф-сессией". Эмин подарил каждому журналисту специальное подарочное издание альбома Wonder, включающее DVD, и оставил на нем свой автограф. Журналисты были польщены таким вниманием со стороны певца и бизнесмена, и долго потом еще шептались о том, что Эмин - не просто звезда, он еще и прекрасный человек!

Концерт в Sea Breeze завершился фейерверком и песней "Азербайджан" в записи легендарного Муслима Магомаева. И как бы не хотелось поклонникам отпускать Эмина со сцены, но пришлось. Певец пел нон-стоп почти 2 часа. К сожалению, концерты в Баку Эмин дает только раз в году...

 

И.АСАДОВА

 

Эхо. – 2011. – 12 июля. – С. 8.