50 процентов своего успеха Эмин видит в любимой супруге

 

Самый прославленный в Европе азербайджанский певец дал концерт в Зеленом театре

 

В Зеленом театре состоялся концерт самого прославленного в Европе азербайджанского певца Эмина Агаларова. Певец подарил бакинцам яркое шоу, исполнил свои лучшие песни, в том числе и новые хиты. Большинство исполненных на концерте песен, как выразился сам Эмин, - наброски к новому альбому. Выхода этого альбома, бесспорно, поклонники уже заждались. А Эмин же заждался концерта в Баку. Певец признался, что сольники в родном городе - это что-то особенное, нечто гораздо большее, чем просто концерты. "Не знаю, как вы, но я и моя команда ждем этого концерта целый год", - откровенничал певец с публикой.

Певец вышел на сцену в сопровождении музыкантов и трех бэк-вокалисток. Шоу началось с исполнения хитовой Just for one night, что привело в восторг всех присутствующих в зале фанатов. Клип на эту песню для Эмина снимал легендарный Фил Гриффин, и наш певец стал первым артистом в СНГ, с кем сотрудничал этот культовый режиссер. Причем для Эмина Гриффин снял не один, а сразу два клипа. Еще одним плодом этого сотрудничества станет документальный фильм о жизни и творчестве Эмина.

На протяжении всего вечера Эмин очень тепло общался со зрителями. Певец поприветствовал членов своей семьи, находящихся в зале - маму, сестру, бабушку. А вот отец Эмина, известный азербайджанский миллионер Араз Агаларов на концерт в Баку не прилетел, поскольку был прооперирован. Говоря об этом, Эмин поспешил всех успокоить, заверив, что сейчас уже с ним все в порядке. И следующую песню под названием Better певец посвятил своему отцу. "Я очень уважаю его и горжусь им", - заявил Агаларов - младший.

Не забыл певец и про другого, очень важного в своей жизни человека. В память о Муслиме Магомаеве, которого он считает своим учителем, творческим наставником, Эмин произнес очень теплые слова. А потом на экранах показали видеоподборку с концертов Муслима Магомаева, в то время как звучала песня великого певца - "Азербайджан".

В этот раз концерт Эмина был полон сюрпризов. Целое шоу с тортом, признаниями и даже специально записанной песней в честь Эмина устроили ребята из бакинского фан-клуба певца. Эмин был явно тронут таким вниманием, сердечно поблагодарил поклонников и сфотографировался с ними на память. А насчет подаренного фанатами огромного торта с цифрой "пять" пояснил зрителям, что это в честь пятилетия его совместной жизни с супругой Лейлой. "Она здесь, в зале. Я хочу сказать, что 50 процентов моего успеха принадлежит девушке, которая сидит в 8-м ряду", - заявил Эмин, демонстрируя свои чувства к любимой супруге.

Наверняка все в зале с нетерпением ждали самого трогательного момента концерта, когда Эмин, с розой в руках подходит к Лейле Алиевой. В этот раз певец был еще более оригинален - с розой он подошел к супруге, сел рядом, и влюбленно глядя ей в глаза, исполнил романтическую балладу о любви.

Еще одним примечательным моментом вечера стало появление на сцене представителя Saffron Music UK, который информировал публику о больших достижениях Эмина в музыкальной индустрии Великобритании. Также он вручил ему награду.

Концерт в Зеленом театре был благотворительным. Эмин сообщил зрителям, что все вырученные от продажи билетов средства будут направлены на благотворительные цели.

Концерт длился 2 с небольшим часа. Объявив о завершении вечера, Эмин попрощался с публикой и поспешно удалился со сцены. Но фанаты, зрители не хотели расходиться, выкрикивая имя певца, требуя выхода на бис. На радость своим поклонникам, Эмин снова вышел на сцену и исполнил еще две песни. Закончил свой концерт певец песней, с которой начинал шоу - Just for one night, и подчеркнул, что это специально для его фан-клуба.

Сегодня Эмин даст еще один концерт и состоится он на берегу Каспийского моря, в Нардаране, в Sea Breeze Resort. Бакинцев ожидает еще одна встреча с Эмином, а в качестве специальных гостей на сцену также выйдут хедлайнеры Eurovision от Азербайджана - певицы AySel и Safura, победители конкурса 2011 года Ell & Nikki.

Beach Opening Party откроет летний сезон в живописном Sea Breeze Resort и подарит гостям необыкновенное настроение и приятные открытия: красивейший ландшафт, экзотические деревья и растения, золотой пляж, великолепный вид на Каспийское море, жаркие DJ-сеты, гостеприимное меню и потрясающие коктейли и, конечно, специальные гости вечера.

Эмин АГАЛАРОВ История становления звезды Популярный человек Эмин Агаларов сегодня не только популярный певец, но и успешный бизнесмен. В этом году он стал номинантом престижной премии "Человек года", которую ежегодно вручает журнал GQ Russia - российская версия всемирно известного глянцевого журнала.

Кроме того, Эмин стал первым и пока единственным артистом из России, чья песня была размещена на сайте Благотворительного фонда Дэвида Линча (DLF). Средства, собранные от продажи треков на этом сайте, идут на образовательные нужды.

Эмин обладает редким талантом претворять свои мечты в золото. Вокалист и автор песен прошел путь от фронтмена кавергруппы из Нью-Джерси до одной из ярчайших поп-звезд России.

Параллельно с этим, спустя всего пару лет после открытия небольшого собственного бизнеса, Эмин Агаларов стал директором одной из самых передовых корпораций Москвы. Сегодня Эмин стремится утвердить успех своей музыки в Великобритании и во всем мире.

С таким успешным опытом и творческой поддержкой Брайна Роулинга (продюсера Энрике Иглесиаса, Шер, Джеймса Моррисона и группы JLS) мир просто должен упасть к его ногам.

Семья Эмина Агаларова переехала из Баку в Москву, когда он был еще ребенком. Уже подростком Эмин отправился в Европу, чтобы получить образование и узнать мир. Затем он переехал в Нью-Джерси, США, где и завершил учебу. По словам Эмина, жизнь в Америке "стала для него уникальным опытом и подарила ему чувство независимости".

Именно там стартовал первый музыкальный проект Эмина в качестве вокалиста любительской группы, исполнявшей в местных клубах каверы классических рок-н-ролльных хитов. "Если ты подросток и оказываешься в Нью-Йорке, то это потрясающее чувство - просто выйти на сцену с гитарой! - увлеченно рассказывает Эмин. - Не важно, насколько ты плох или хорош, все будут в восторге!"

Занятия в школе и репетиции поглотили бы все время обычного подростка, но у Эмина в придачу был собственный бизнес. Его первым предприятием стала онлайн продажа товаров из России на мировом рынке.

Продавая 500 наименований в неделю, Эмин расширил свой бизнес настолько, что ему пришлось взять на себя множество самых разных обязанностей. "Если кто-то звонил и интересовался доставкой заказа, я отвечал, что сейчас переключу их на отдел распространения. На самом деле я просто перенаправлял звонок на свой сотовый", - улыбается Эмин.

Вскоре Эмин открыл магазин элитной обуви на престижной Мэдисон-авеню в Нью-Йорке. Благодаря успеху он получил предложение открыть свою компанию в составе корпорации Moscow\'s Crocus Group, где занял место коммерческого директора. Эмин руководил самыми разнообразными проектами: строительством Крокус-Сити-Молл - престижного шопинг-центра, затмившего по своему масштабу лондонский Вестфилдс, - в то время как в его портфолио вошли такие модные бренды, как Celine, Emanuel Ungaro, Pacini, Uboat и Foci. За запуском бренда J-Lo от Дженнифер Лопес последовало открытие 25 магазинов по всей России, состоявшееся в течение всего трех лет. И хотя бизнес Эмина процветал, в его жизни чего-то недоставало.

"В Москве у меня было гораздо меньше друзей, чем в Нью-Йорке, - вспоминает Эмин. - Я был очень занят на работе, часто приходил домой поздно, садился за пианино и сочинял песни. Если бы не музыка, я бы чувствовал себя опустошенным".

С этого момента начала разворачиваться цепь событий, сделавших Эмина знаменитым. "Что бы я ни делал в своей жизни, я всегда мечтал быть певцом. Музыка была для меня всем, - признается Эмин со страстью в голосе. - Я думал, что если я не сделаю этого сейчас, однажды мне исполнится 40 и я вдруг пойму, что я даже не попробовал. Я бы просто предал свою заветную мечту".

В итоге в 2006 году был выпущен дебютный альбом Still. Всего было продано 50000 копий - невероятный прорыв, если учитывать разгул пиратства в России. Три последовавших альбома Incredible (2007), Obsession (2008) и Devotion (2009) стали еще более популярными, в то время как Эмин начал выступать на больших концертных площадках в России.

Желание идти вперед, подстегнувшее карьеру Эмина в бизнесе, определило и его следующий шаг: "Я хотел большего, и мои друзья и менеджеры в Великобритании помогли мне найти нужное направление". Постоянное стремление Эмина к самореализации привело его в заботливые руки продюсера Брайана Роулинга . Вместе с Роулингом Эмин работал с такими знаменитыми авторами песен, как многократный обладатель престижной музыкальной премии Айвора Новелло Пол Барри (автор песни Энрике Иглесиаса Hero) и Уэйн Гектор (создатель хитов бой-бэнда JLS Everybody in Love и Beat Again).

Немаловажно, что две главные песни альбома - титульный трек Wonder и сингл Obvious - были написаны самим Эмином. "Каждая песня - это история из моей жизни", - говорит он.

Сильные эмоции пронизывают весь альбом, наполняя его потрясающими мелодиями и запоминающимися рефренами. Трек Any Time You Fall, сочетающий романтичную лирику с музыкальной фразой заоблачной красоты, вызывает ассоциации с лучшими балладами Take That.

В страстном призыве Don\'t go волнующая гитарная мелодия переплетается с современными ритмами, в то время как в треках One Last Dance and You Don\'t Even Know пульсация музыки достигает гипнотического эффекта.

В новом альбоме личность Эмина и его природное обаяние раскрываются в полной мере. "Альбом Wonder, его тексты и музыка должны выразить то, чем я живу сегодня. Качество звука и само ощущение от альбома - такие, какими я их задумывал". Сочетание природного таланта, трудолюбия и умения подобрать профессиональную команду - отличная стартовая площадка на пути Эмина к мировому успеху...

P.S. 21 июля состоится концерт Эмина в лондонском клубе Under the Bridge. На концерте прозвучат самые популярные композиции певца из альбома Wonder, который пользуется большим успехом среди британцев.

 

 

И.АСАДОВА

 

Эхо. – 2011. – 9 июля. – С. 11.