С Большим успехом

 

прошли гастроли Русского драматтеатра в Тбилиси. На днях театр отправляется в Астрахань

 

Коллектив Азербайджанского государственного русского драматического театра имени С.Вургуна едет на гастроли в Астрахань.

Как сообщил "Эхо" заместитель директора театра Ильгам Мамедов, коллектив представит в этом городе спектакль по пьесе Михаила Задорнова "Хочу купить мужа" в постановке главного режиссёра театра, народного артиста Азербайджана Александра Шаровского.

Гастроли наших артистов пройдут с 3 по 6 июня. Спектакль будет показан на сцене Астраханского драматического театра.

Напомним, что данная поездка является результатом договорённости с принимающей стороной после бакинских гастролей (21 и 22 апреля) Астраханского театра с комедией А.Н.Островского "Лес".

Примечательно, что это уже вторые гастроли наших артистов за последнее время. Буквально на днях коллектив Русского драмтеатра возвратился из Грузии.

Артисты выступили на сцене Тбилисского государственного академического русского драматического театра им.А.С.Грибоедова и, надо сказать, с большим успехом. Коллектив Русского драмтеатра им.С.Вургуна представил грузинской публике спектакль по пьесе Михаила Задорнова "Хочу купить мужа" в постановке главного режиссёра театра, народного артиста Азербайджана Александра Шаровского.

Театр выразил благодарность спонсорам гастролей,"ТВС Банк" и "Паша Банк". Стоит отметить, что эти гастроли также стали ответными на гастроли Тбилисского государственного академического русского драматического театра им. А.С. Грибоедова со спектаклем "Эмигранты" по одноименной пьесе известного польского драматурга Славомира Мрожека, проходившими 1 и 2 марта на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра.

Во время гастролей артисты двух театров посетили площадь, где возложили цветы к памятнику общенациональному азербайджанскому лидеру Гейдару Алиеву.

А 11 и 12 июня в Русском драмтеатре состоится премьера спектакля по пьесе Т.Коротковой "Покер, деньги и любовь" в постановке заслуженного артиста Азербайджана Бориса Лукинского. В спектакле заняты народная артистка Азербайджана Людмила Духовная, а также Илькин Мехтиев, Теймур Рагимов, Лала Рустамоваарида Нестеренко, Мурад Мамедов, Рамиль Алиев, Мария Дубовицкая и Милана Мардаханова.

 

 

И.АСАДОВА

 

Эхо. – 2011. – 1 июня.- С. 8.