Лейла Алиева: "Евровидение-2012" - это прекрасная возможность рассказать о нашей стране, культуре, традициях и истории"

 

В Москве вышел в свет очередной номер журнала Азербайджанской молодежной организации России "АМОР", выпуск которого был приурочен к третьей конференции этой организации, завершившейся в Санкт-Петербурге.

"Выпускать новый журнал к ежегодной майской конференции АМОР становится уже нашей традицией и пусть успехи во всех начинаниях также станут доброй традицией", - пишет в редакторской колонке главный редактор журнала "АМОР", председатель одноименной организации Лейла Алиева.

Отмечается, что из этого выпуска журнала можно будет узнать о различных успехах молодежи, в нем много очерков о талантливых, ярких, увлеченных людях - азербайджанцах, которыми мы можем гордиться и брать с них пример.

"Круг интересов молодежи очень широк: учеба, общение, музыка, театр, кино, путешествия и технологии. Мы постарались найти неизведанные и захватывающие проявления разных граней жизни и показать их вам", - пишет главный редактор журнала.

Номер журнала открывает статья "Будущее Азербайджана в руках молодых", в которой рассказывается о целях и задачах прошедшего в Страсбурге в марте Международного форума азербайджанской молодежи, обучающейся за рубежом, и выпускников зарубежных вузов (ASAIF). Автор статьи отмечает, что этот форум можно назвать важным историческим событием, так как он был призван определить приоритеты молодежного движения и определить жизненные перспективы будущих специалистов, которые после учебы вернутся на родину.

Одной из центральных тем журнала, безусловно, стала блестящая победа дуэта из Азербайджана Ell&Nikki, а также проведение следующего песенного конкурса "Евровидение-2012" в Баку. Главный редактор журнала, председатель АМОР Лейла Алиева в своей редакторской колонке поздравляет Азербайджан с этой победой. "Дуэт Ell&Nikki был великолепен. Победа неожиданная, но без сомнений, заслуженная. Азербайджан стал участвовать в этом конкурсе с 2008 года, и так быстро мы смогли добиться права проведения этого престижного мероприятия у нас в Баку. Я уверена, в следующем году мы покажем миру очень красивое шоу, о котором все будут вспоминать очень долго, - отмечает Л.Алиева. - Эмоции и переживания от нашей победы невозможно передать словами. Чувство гордости за Азербайджан, за нашу молодежь переполняли всех и каждого. Это прекрасная возможность рассказать о нашей стране, культуре, традициях и истории. Мы вместе заслужили эту победу".

В этом выпуске журнала размещен материал о деятельности АМОР в рамках международной кампании "Справедливость для Ходжалы", которая проводит акции на всех континентах по доведению правды об этой кровавой странице в истории азербайджанского народа.

В номере также опубликованы воспоминания о выдающемся политике, общенациональном лидере Азербайджана Гейдаре Алиеве, интересные статьи о деятельности студентов Лондонского университета City по укреплению сплоченности азербайджанской диаспоры в Великобритании, успехах молодежной организации АМОР в Екатеринбурге, поездке в Баку группы студентов Московского государственного лингвистического университета, изучающих азербайджанский язык, интервью министра культуры и туризма Абульфаза Караева и много других иллюстрированных материалов, - сообщает АзерТАдж.

 

 

Эхо. – 2011. -  11 июня. – С.12.