Интригующий комедийный детектив

 

представил бакинцам режиссер Русского драмтеатра Борис Лукинский

 

В Русском драматическом театре имени С.Вургуна состоялась премьера спектакля "Покер, деньги и любовь" в постановке заслуженного артиста Азербайджана Бориса Лукинского.

Режиссер объединил в спектакле лучших представителей молодежи и известную актрису, народную артистку Азербайджана Людмилу Духовную, которая очень гармонично вписывалась в молодую "тусовку". Тетя Фима в ее исполнении способна дать фору любой девчонке и поймать любого "кролика". Кстати, в оригинале пьеса, по которой был поставлен спектакль, называется "Искусство ловли кролика" и автором ее является молодой драматург из Серпухова Татьяна Короткова.

Борис Лукинский видел спектакль в ином названии - "Покер, деньги и любовь". Стоит признать, что такое название придает постановке более интригующий лад. Так что с названием своего нового спектакля Лукинский не прогадал, так же, как, впрочем, не прогадал и с актерами и со всем остальным.

Прекрасно справилась со своей ролью Милана Мардаханова, а Мурад Мамедов так вообще сделался звездой вечера, и все благодаря стриптизу, которым его герой порадовал прекрасную половину сидящих в зале. Особенно ликовали по поводу этого шоу зрелые дамочки с первых рядов.

Главную роль эдакого наивного бизнесмена, которого все хотят кинуть, исполнил Теймур Рагимов. Молодой актер, которому прекрасно удаются комедийные роли, на этот раз предстал перед публикой в более серьезном образе, что не помешало ему прекрасно справиться с ролью.

В финале, после традиционного поклона актеров, Борис Лукинский появился на сцене весьма оригинально. Вместе с художником по костюмам и декорациям постановки Никитой Сазоновым из Санкт-Петербурга он пересчитывал разбросанные по всей сцене денежные купюры...

Вечер удался, все остались довольны, а спектакль будет интересно посмотреть и в другом составе. На каждую роль, исключая, конечно же, Людмилу Духовную, режиссер запасся вторым актером.

Подводя итог, стоит добавить, что спектакль Бориса Лукинского не станет последней премьерой в этом сезоне, как могут подумать многие. Это лето для зрителей Русского драмтеатра наполнено сюрпризами. И очередной из них можно будет увидеть уже 3 июля.

 

 

И.АСАДОВА

 

Эхо. - 2011. – 14 июня. – С. 8.