"Родники души" сказали свое слово

 

В Культурном центре МНБ завершился VIII республиканский смотр-конкурс на лучшее исполнение русской классической и эстрадной музыки, песни и танца "Родники души", посвященней 20-летию независимости Азербайджана и 50-летию полета Ю. Гагарина в космос.

Первое место и премию Гран-при 2011 года на конкурсе получил Владимир Николаевич Лимберг.

Дипломами и призами были награждены многие участники конкурса.

Концертную программу открыл оркестр школы-интерната N2 под руководством Рафаэля Азимова исполнением концертного вальса композитора Мусы Мирзоева.

На мероприятии присутствовали посол РФ в Азербайджане В.Дорохин и председатель Русской общины в Азербайджане М.Забелин и др.

"Посещая многие мероприятия, я вижу, какой полноценной и активной жизнью живут русские в Азербайджане, насколько сохраняется дух сподвижничества", - заявил посол.

По его словам, данное мероприятие проходит в русско-азербайджанском духе. "Русские, проживающие в Азербайджане, живут в дружбе с азербайджанским народом", - подчеркнул посол.

Депутат Милли меджлиса, глава Русской общины Азербайджана Михаил Забелин подчеркнул, что подобный конкурс может помочь творческому развитию детей. "Благодаря конкурсу мы знакомимся с талантливыми детьми, и участие в конкурсе может дать детям путевку в большую творческую жизнь", - отметил он.

 

 

С.КАСТРЮЛИН

 

Эхо. – 2011. – 14 июня. – С. 8.