Актриса Русского драмтеатра прощается с Баку

 

Ругия Кулиева будет пробовать свой актерский талант на американских театральных подмостках

 

Одна из самых известных молодых актрис Русского драматического театра Ругия Кулиева покидает сцену любимого театра и родной город.

Актриса и хореограф, проработавшая в Русском драмтеатре с 1994 года, получила приглашение на работу по контракту в США.

Об этом было объявлено после состоявшегося в минувший уик-энд спектакля "Сон в летнюю ночь", где Ругия Кулиева исполняет одну из своих любимых ролей.

Зритель знает и любит актрису и по многим другим постановкам. Какая бы ни была роль у этой актрисы, она всегда играет ярко, эмоционально, поэтому не запомнить Ругию Кулиеву просто невозможно.

Помимо того, что Ругия - прекрасная актриса, она - профессиональный хореограф. А с недавнего времени она также занимала должность заведующей труппой Русского драматического театра.

Отыграв в последний раз на сцене родного театра, Ругия Кулиева не сдерживала слез. Зрители, многие из которых знали об отъезде актрисы, приготовили для нее подарки.

В спектакле "Сон в летнюю ночь", по пьесе Шекспира, который поставил приглашенный из Санкт-Петербурга режиссер Искандер Сакаев, Ругия играет Пигва и Пролога.

За годы своей деятельности в театре Ругия Кулиева добилась многого. Но, самое главное, ее очень полюбили зрители. Она - одна из лучших учениц главного режиссера театра Александра Шаровского и была задействована практически во всех его постановках.

Завлит Русского драмтеатра Валентина Резникова, выступая по окончании спектакля, отметила, что театр всегда будет рад возвращению Ругии Кулиевой.

Актрису завалили букетами цветов, а за кулисами в ее честь устроили мини-вечеринку, с вкусным тортом и пожеланиями на удачу

 

 

А.ИРАДА

 

Эхо. - 2011. – 21 июня. – С. 8.