Посольство России и РИКЦ подарили детям радость

 

В детском дом №1, расположенном в Низаминском районе нашей столицы, состоялась благотворительная акция посольства России в Азербайджане и Российского информационно-культурного центра, посвященная Международному дню защиты детей.

В мероприятии приняли участие посол России в Азербайджане В.Д.Дорохин, руководитель представительства Россотрудничества Э.М.Шейхов, председатель муниципалитета Низаминского района г. Баку В.Г.Гулиев, представители исполнительной власти Низаминского района.

Воспитанники детского дома встретили гостей исполнением национального танца и музыкальной композиции о Баку, после чего его директор Нармина Зохрабова провела экскурсию по детскому дому, в ходе которой гости ознакомились с работой студий детского творчества, читальным залом и компьютерным классом, с коллекцией наград, полученных воспитанниками дома за успехи в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

В.Д.Дорохин поздравил детей с праздником и передал в дар детскому дому плазменную панель для коллективного просмотра телепрограмм, приобретенную на средства, вырученные от благотворительного Пасхального базара, который проходил 27 - 28 апреля в Российском информационно-культурном центре в г. Баку и был организован представительством Россотрудничества и Бакинско-Азербайджанской епархией Русской православной церкви при участии посольства России. Также детям была передана литература по музыке, русскому языку, для занятий в творческих студиях, художественная литература.

Мероприятие завершилось концертной программой с участием детского театра "Гюнай" и художественного коллектива детского дома N 1, который, между прочим, стал победителем проходившего недавно в городе Санкт-Петербурге международного конкурса детских творческих коллективов.

 

 

И.АСАДОВА

 

Эхо.  - 2011.  -3 июня.  – С. 8.