"Впервые в Космосе"

 

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялось открытие выставки детского рисунка "Впервые в Космосе", проводимой в рамках Международного фестиваля детского рисунка, организованного Россотрудничеством совместно с Международной детской художественной галереей (Москва).

Фестиваль проводится в год 50-летия полета в Космос Юрия Гагарина в целях привлечения внимания детей и юношества к великим достижениям российской космонавтики, изучению жизни и подвигов космонавтов, ученых, конструкторов и вклада в освоение Космоса различных стран мира.

На конкурс было представлено более 60 рисунков учащихся общеобразовательных заведений нашей столицы. Из них было отобрано 10 работ, которые будут направлены на фестиваль, а их авторам были вручены благодарственные грамоты представительства Россотрудничества.

Заключительные выставки пройдут в Москве в Звездном городке. По итогам Международного фестиваля будет выпущен каталог с лучшими детскими работами, победители и участники получат дипломы и призы.

 

 

И.АСАД

 

Эхо. -2011. – 20 января.  – С. 8.