Сабина Бабаева запела на грузинском

 

Певица произвела фурор на концерте грузинского коллеги, исполнив с ним песню в дуэте

 

Певица Сабина Бабаева недавно возвратилась из Грузии, где приняла участие в концерте популярного грузинского исполнителя Анри Джохадзе.

На концерте Сабина и Анри порадовали публику совместной композицией. Их исполнение в дуэте произвело настоящий фурор - грузины просто поражались исполнению Сабины, которая спела песню на грузиснком языке практически без акцента!

Дуэт Сабины и Анри называется Sixvarulis Tamashi (Игры любви). Несмотря на такое многозначительное название, азербайджанская певица уверяет, что Анри - просто друг, с которым она познакомилась еще в 1999 году на конкурсе "Славянский базар". По словам певицы, когда шла запись песни, исполниители поставили перед собой цель довести грузинское произношение певицы до совершенства.

По возвращении Сабина Бабаева поделилась с журналистами: "В Грузии я услышала множество положительных отзывов. Моим грузинским языком и произношением были приятно удивлены", - сказала она.

Стоит также отметить, что на концерте грузинской звезды наша певица также исполнила композицию Adagio.

Репортаж с данного концерта широко освещался в грузинских СМИ, сюжеты снимали такие грузинские каналы, как Imedi, Rustavi и др.

После такого успеха Сабина Бабаева и ее грузинский друг не намерены сидеть сложа руки.

Исполнители намерены порадовать своих поклонников новыми дуэтами. Так, певица сообщила, что ее сотрудничество с Анри продолжится, и они запишут еще одну совместную композицию, а также снимут на нее видеоклип.

Напомним, что в этом году Сабина Бабаева приняла участие в национальном отборе конкурса "Евровидение". Певица была одной из самых сильных кандидаток, многие даже пророчили ей победу, однако в итоге она не вышла даже в полуфинал.

По слухам, она и некоторые другие достойные исполнители из - за такой несправедливости пообещали больше не участвовать в национальных евроотборах.

 

 

И.АСАДОВА

 

Эхо. – 2011. – 28 января. – С. 8.