Участники приступают ко второй репетиции

 

В Baku Crystal Hall продолжаются репетиции полуфиналистов "Евровидение-2012"

 

Сегодня полуфиналисты конкурса "Евровидения" приступают ко второй репетиции в Crystal Hall. Каждая из стран - участниц конкурса имеет право на две репетиции до полуфинала. Сегодня свои репетиции проведут Черногория, Исландия, Греция, Латвия, Албания, Румыния, Швейцария, Бельгия, Финляндия, Израиль, Сан-Марино, Кипр, Дания.

Вчера впервые на сцене Crystal Hall репетировали конкурсанты из Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины и Литвы.

Представительница Швеции - певица Лорин Зинеб Нока Тальяуи, известная также как Лорин, стала настоящей героиней дня. И это не случайно, ведь именно ее считают одной из главных фавориток конкурса. После репетиции Лорин пообщалась с журналистами. Певица, как и все остальные участники, призналась в любви к Баку: "Потрясающий город, и здесь все просто завораживает", - сказала она.

Свою музыкальную деятельность Лорин начала в 2004 году с участия в известном шведском музыкальном конкурсе "Idol 2004", на котором заняла четвертое место. В 2005 она выпустила дебютный сингл The Snake, совместно с группой Rob\'n\'Raz. В дальнейшем стала одной из ведущих телеканала TV11. 10 марта 2012 года стала победительницей популярного шведского телеконкурса Melodifestivalen, что дало ей право представить свою страну на ежегодном конкурсе песни "Евровидение".

Рассказывая о своем шоу и песне "Эйофрия", Лорин отметила, что на сцене Crystal Hall она будет играть со светом. Шоу-постановка и танцы отличают Лорин от многих других конкурсантов. Также певица заявила, что намерена выступить на сцене "Евровидения" без косметики, грима и ... без обуви. Лорин также рассказала, что песню "Эйфория" ей написал автор, который 7 раз представлял Швецию на евроконкурсе. Своими фаворитами Лорин назвала "Бурановских бабушек".

Джан Бономо, который в этом году представляет Турцию, также очень мило и дружелюбно общался с представителями СМИ. Певец сказал, что чувствует себя в Баку как дома и это придает ему дополнительную энергию и стимул.

Последним вчера на сцену Crystal Hall вышел певец из Литвы Донни Монтелл.

Напомним, что в первом полуфинале 22 мая примут участие 18 стран, которые выступят в следующем порядке: Черногория, Исландия, Греция, Латвия, Албания, Румыния, Швейцария, Бельгия, Финляндия, Израиль, Сан-Марино, Кипр, Дания, Россия, Венгрия, Австрия, Молдова, Ирландия. Во втором полуфинале, который состоится 24 мая, примут участие Сербия, Македония, Нидерланды, Мальта, Беларусь, Португалия, Украина, Болгария, Словения, Хорватия, Швеция, Грузия, Турция, Эстония, Словакия, Норвегия, Босния и Герцеговина, Литва.

Стоит также отметить, что вчера свою первую пресс-конференцию провела Сабина Бабаева, представляющая Азербайджан на конкурсе "Евровидение". Певица рассказала журналистам о своем настроении накануне выступления, а также об итогах промотуров и многом другом. Конкурсантка заявила, что она в предвкушении репетиций с Алимом Гасымовым в Crystal Hall.

 

И.АСАДОВА

 

Эхо. – 2012. – 17 мая.- С. 8.