Завершился фестиваль Ростроповича.

 

собравший в Баку знаменитых музыкантов

 

В Баку завершился VI Международный фестиваль имстислава Ростроповича, проводимый Фондом Гейдара Алиева, Министерством культуры и туризма Азербайджана и Фондом культурных и гуманитарных программ М.Л.Ростроповича.

Художественный руководитель фестиваля Ольга Ростропович в ходе пресс-конференции поделилась с журналистами своими впечатлениями, отметив, что каждый приезд в Баку - для нее огромное счастье. "Папа очень любил Баку, и эту любовь он завещал мне. Вот почему бакинский фестиваль стал очень важным этапом в моей жизни", - сказала дочь знаменитого музыканта.

Одним из самых ярких последних концертов фестиваля стало выступление на сцене Дворца им. Гейдара Алиева одного из лучших мировых оркестров Maggio Musicale Fiorentino под управлением известного индийского дирижера Зубина Меты.

Зубин Мета уже был участником фестиваля - в 2010 году он приезжал с возглавляемым им Симфоническим оркестром Израильской филармонии, и тот факт, что спустя два года он возвращается в Баку, безусловно, говорит о высоком художественном и организационном уровне фестиваля.

ИРАДА

Эхо.- 2012.- 11 декабря.- С.-6