Emin: "Каждое выступление у себя на родине - вдвойне захватывающее событие"

 

Известный певец получил приглашение выступить на Евровидении в качестве специального гостя

 

Популярный певец Emin получил приглашение на эксклюзивное выступление в программе европейского песенного конкурса "Евровидение-2012". В сообщении, размещенном по этому поводу на официальном сайте звезды, подчеркивается, что Emin рад возможности выступить перед жителями своего родного города и трехсотмиллионной телевизионной аудиторией.

Азербайджанец по происхождению, Emin популярен и в Азербайджане, и в России, а также сегодня он - восходящая звезда в Великобритании, где в мае выходит его второй музыкальный альбом.

Emin регулярно выступает на различных концертных сценах, но выступление на мировой сцене - это большая честь для артиста и новая ступень в его музыкальной карьере.

"Возможность выступить как гость программы во время Евровидения в стране, которая является твоей родиной, - говорит Emin, - может представиться, наверное, один раз в жизни - и это отлично. Каждое выступление перед большой аудиторией - очень захватывающее событие, выступить же у себя на родине - вдвойне захватывающе. А выступать перед миллионами зрителей - это просто потрясающе. Не знаю, как определить свое чувство, но это очень волнующе".

Emin смотрит на предстоящее событие не только как на важное лично для себя, но и как на очень важный момент в истории Азербайджана: "Я думаю, это невероятный шоу-кейс для моей страны. Надеюсь, что это вдохновит многих найти в Google информацию об Азербайджане и, может, даже приехать туда".

Напомним, что 21 мая Emin выпустит свой новый альбом After the Thunder. Записанный с Брайаном Роулингом (известным своим сотрудничеством с James Morrison, Olly Murs, JLS, Enrique, Cher), After the Thunder следует за альбомом Emina Wonder, выпущенным в 2011 году и показавшим стиль певца - смешение в эксклюзивном бленде adult pop и современного продюсирования. Альбом очень популярен в Великобритании: BBC Radio-2 назвал его "Альбомом недели", добавив оба сингла в плей-листы станции.

А уже 5 апреля на новой модной московской площадке "Известия-холл" состоится концерт в поддержку нового сингла певца - Heart Keeps Beating (Сердце бьется).

 

 

И.АСАДОВА

 

Эхо.- 2012.  -  28 марта. – С.8.