"Метелица" подарила бакинцам яркое шоу

 

Во Дворце имени Гейдара Алиева состоялись гастроли уникального шоу балета из Москвы

 

Во Дворце имени Гейдара Алиева состоялись гастроли уникального шоу балета из Москвы - "Метелица", который представил бакинцам яркое и красочное шоу на роликах "Ледовое ревю".

Зрители, среди которых было не только много детей, но и взрослых, были в восторге от увиденного представления. Артисты из России представили свои лучшие номера, - современные и классические танцы, сольные танцы, пластические этюды, номера с элементами циркового, оригинального жанра, трюки.

Шоу балет "Метелица" является одним из ярких современных российских коллективов, победителем международных конкурсов. Он отмечен специальной наградой за сохранение и развитие национальных традиций и популяризацию российской культуры за рубежом. Выпускники балета работают в лучших профессиональных ледовых коллективах - Российском государственном цирке, а также в европейских шоу на льду высших категорий.

Сохраняя верность своей доброй традиции, руководство дворца и на этот раз не обошлось без благотворительной акции и пригласило на концерты "Метелицы" воспитанников детских домов, членов Общества инвалидов Азербайджана, общественного объединения Usaqlar?n Saglam G?l?c?yi, Центра социальной реабилитации детей и молодежи, детей из семей шехидов и ветеранов карабахской войны.

 

 

 А.ИРАДА

 

Эхо.  -2012.  – 29 марта.- С. 11.