Сархан Сархан отметил свой юбилей

 

На сцене Азгосфилармонии им.М.Магомаева

 

Заслуженный артист Азербайджанской Республики Сархан Курбанбеков отметил 60-летие со своими соотечественниками в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева. Да, это тот самый Сархан Сархан, который около 30-ти лет тому назад, исполнив песню "Ай геджикен мехеббетим" ("Запоздалая любовь моя"), приобрел большую армию поклонников, а вернее, поклонниц. Певцу исполнилось 60 лет. Долгие годы, живя за пределами своей родины, Сархан остался тем же бакинцем, горячо любящим свой город. И концерт его начался с песни, посвященной родному Баку. Концерт состоял из двух частей: в первой части были исполнены песни его собственного сочинения и песни наших корифеев - Рауфа Гаджиева, Тофика Гулиева, Полада Бюльбюльоглу. На протяжении всего концерта на экране шли кадры, отражающие моменты из разных клипов, концертов, роликов, а также кадры, в которых мы увидели и Рауфа Гаджиева, и Тофика Гулиева, и Полада Бюльбюльоглу. Сархан сделал сюрприз своим гостям. Исполняя песню из фильма "Последняя ночь детства", он спустился в зал, подошел к амфитеатру и вдруг рядом с ним оказался сам Полад Бюльбюльоглу. Они вместе допели эту песню, а потом исполнили еще одну из самых любимых песен композитора "Позвони". Во втором же отделении Сархан исполнил романсы, итальянские и испанские песни, некоторые из них были из репертуара Муслима Магомаева.

На торжественном вечере присутствовали народный артист республики, известный кинорежиссер Тофик Исмайлов, народные артисты Флора Керимова и Гамида Омарова, Рауф Бабаев - руководитель группы "ГАЯ", которая также выступила с поздравительным номером, Наргиз Джалилова и др.

Сархан сдержал свое слово, дал сольный концерт и подарил своим поклонникам великолепный вечер, и в благодарность получил громкие и продолжительные аплодисменты.

А аккордом замечательному вечеру послужили песни - одна, посвященная матерям, а другая, которая была исполнена в финале, - "Я твой сын, Азербайджан".

А.ДАДАШЕВА

Эхо.- 2012.- 8 ноября.- С.-6