Привет из Санта - Барбары

 

Звезда популярного сериала рассказал о своих впечатлениях от Азербайджана

 

Много лет тому назад на одном из российских каналов шел показ американского телесериала "Санта-Барбара", который каждый вечер с нетерпение ждали миллионы телезрителей. Этот сериал шел очень долго, серии с необычными событиями меняли друг друга, и все, затаив дыхание, следили за судьбами героев. Одним из главных героев был Мейсен, избалованный сын богатых родителей, которого зритель воспринял положительно, несмотря на некоторые минусы в его поведении в обществе. Эту роль исполнил любимый и талантливый американский актер Лейн Хант Девис, который был приглашен в Баку группой ANS для проведения мастерклассов с актерами, снимающимися в художественном телесериале "Агабековы" и с телеведущими независимой телекомпании ANS.Компания VMF в память о приезде в наш город устроила встречу актера с журналистами. И на встрече от имени компании актеру вручили памятный подарок - часы фирмы "ОМЕQA". В ходе интервью актер признался, что не ожидал от бакинцев такого интереса к себе и не верил, что здесь так много его поклонников. О наших молодых актерах, с которыми он работал несколько дней, Лейн Девис отозвался очень положительно. Понравились ему также и наши джазовые музыканты. Нам, конечно же, было очень интересно узнать о его личной жизни, на что он ответил: "Я не люблю говорить о личной жизни. Но могу сказать, что я - счастливый отец. У меня два сына. Ребята умные, студенты. Старший учится на инженера-биохимика, а младший пока не знает кем ему быть в будущем, т.к. у него большой круг интересов". Актер также рассказал, что на досуге он любит ходить на рыбалку. "Но если даже я ловлю рыбу, я её тут же отправляю обратно в воду. Не хочу мучить ни ее, ни себя ее чисткой..."

Известно, что Лейн Дейвис большой поклонник Шекспира, и на сцене театра сыграл немало образов из его произведений. Что же общего он находит между собой и Мейсоном? - "Чистоту души. Я во многом похож на него. Я такой же шутник. Но я не употребляю столько спиртного, как он."

Об отношении к возрасту Дейвис сказал так: "Я не ревную молодых. Я тоже был молодым Каждый из нас по воле Божьей должен узнать вкус жизни в любом возрасте." В настоящее время Лейн Девис снимается в фильме в Казахстане. Актер признался, что поддерживает связь с актерами из телесериала "Санта-Барбара". И несмотря на то, что когда о он сам ушел из фильма по той причине, что устал от роли, Девис отметил: "Я бы сейчас был не против того, чтобы съемки этого телесериала продолжились..."

А.ДАДАШЕВА

Эхо.- 2012.- 3 октября.- С.-8