Шакира в Баку - невероятное шоу в "интересном положении"

 

Несмотря на то, что звезда находится на 5-м месяце беременности, она устроила настоящее шоу в Crystal Hall

Вот и состоялся последний из трех феерических концертов, подаренных бакинцам компанией Omnikomo Music Group, официальным представителем Universal Music в Баку. В Baku Crystal Hall выступила колумбийская дива Шакира, и это было первое шоу певицы, которое она устроила, находясь в "интересном положении". Шакира находится на 5-м месяце беременности, что не мешает ей быть в прекрасной форме. На сцене ей, конечно, пришлось немного сковывать свои движения, но в целом звезда и пела, и танцевала, и все было просто отлично. "Вы, наверное, заметили, что сегодня я выступаю уже не одна, у меня новая компания", - начала Шакира свое обращение к публике, указывая на округлившийся животик. Зрители ответили громкими аплодисментами.

За день до концерта в Crystal Hall Шакира выступила на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова на официальной церемонии закрытия чемпионата мира по футболу среди девушек до 17 лет - FIFA U-17. В преддверии этого события она написала в своем аккаунте на Twitter: "Через несколько минут состоится наш первый выход на сцену вместе с малышом! И это произойдет именно во время футбольного события!"

Как известно, отец первенца Шакиры - 25-летний защитник футбольного клуба "Барселона" и сборной Испании Жерар Пике. О своем избраннике звезда говорит: "Этот парень - лучшее, что когда-либо случалось со мной за всю мою жизнь. И теперь у нас будет ребенок!" Звезда также говорит, что когда родится ее ребенок, она всегда будет брать его с собой в благотворительные поездки. "Малыш должен знать, что он может изменить мир", - поделилась своим счастьем певица.

Своих бакинских фанатов Шакира порадовала самыми знаменитыми хитами. Певица исполнила на концерте Loca, She wolf, Hips don't lie, La tortura, Gypsy. А во время исполнения лирической баллады Underneath your Clothes Шакира даже прослезилась, после того как фанаты подарили ей колумбийский флаг. Певица поблагодарила фанатов на родном языке, дав понять, что ей очень приятно видеть на концерте своих земляков. Завершилось шоу под знаменитую Waka Waka. Шакира долго махала на прощание поклонникам рукой, а после концерта поспешила поделиться своими впечатлениями с фанатами в социальной сети: "Сегодня я великолепно чувствовала себя на сцене! Это был действительно чудесный концерт..."

 

Стоит также отметить, что в Баку Шакира, будучи послом Доброй воли Детского фонда ООН (ЮНЕСКО) встретилась с группой подростков из футбольной лиги девушек до 17 лет, поддерживаемой ЮНИСЕФ. Разговор пошел о важности образования для девочек и их развития. Всемирно известная певица и композитор, создатель фондов Pies Descalzos и ALAS, так же являющаяся поборником глобального образования, обсудила с молодыми спортсментками значение спорта в жизни каждого человека, а также то, как важно для страны развитие и участие девочек в спорте и образовании. "Спорт - это замечательный способ общения как с мальчиками, так и с девочками, ведь он предоставляет возможность социализации. Спорт, как и образование, помогает девочкам стать равноправными игроками в обществе", - сказала Шакира. ЮНИСЕФ и Азербайджанская федерация футбольных ассоциаций (АФФА) объединили усилия ради создания инклюзивной спортивной среды и усиления участия девочек в спорте. В рамках этого сотрудничества ЮНИСЕФ проводит тренинги для юных футболисток по правам ребенка и здоровому образу жизни. В свою очередь игроки национальной лиги стали своего рода "ролевыми моделями", помогая в продвижении идей об участии девочек в спорте. В разговоре с Шакирой был также затронут вопрос ранних браков. Согласно недавнему исследованию, в стране все еще заключаются ранние браки - когда родители предпочитают замужество дочерей в раннем возрасте их образованию. "Я никогда не откажусь от игры в футбол или от школы ради замужества в моем возрасте", - заявила одна из девочек в разговоре с Шакирой.

Встреча Шакиры с молодыми спортсменками была частью активной просветительской деятельности колумбийской певицы в интересах глобального образования. Таким образом, в Баку колумбийская дива не только порадовала нас своим шоу, но и выполнила важное социальное задание. А бакинцы, вдохновленные замечательными концертами Джей Ло, Рианны и Шакиры, ждут встреч с новыми звездами. Наверняка Omnikomo Music Group уже готовит новые сюрпризы.

И.АСАДОВА.

Эхо.- 2012.- 16 октября.- С.-8