Состоялось открытие выставки Ули Халиловой

 

Среди выставленных работ впервые демонсрируются фотопроизведения молодого автора

 

Молодая, но уже достаточно известная в Баку художник Уля Халилова порадовала любителей искусства своей новой персональной выставкой. Открытие ее состоялось в выставочном салоне Союза художников Азербайджана. Среди гостей было много молодежи, которая с большим интересом восприняла выставленные работы. Высокую оценку творчеству молодой художницы дали известный художник Алтай Гаджиев, а также Агали Ибрагимов. Сама Уля Халилова, выступая перед гостями, как истинно творческая личность была немногословна. Она поблагодарила всех, кто пришел разделить с ней радость события, и пожелала всем приятного просмотра. Всего на выставке было представлено 62 работы автора. Подробно о том, как она готовилась к выставке, Уля Халилова рассказала корреспонденту "Эхо":

- Это уже моя четвертая по счету персональная выставка. Я представила свои новые работы, и в отличие от предыдущих выставок, на этот раз представлена и фотография.

- Известно, что рисуете вы с детства. А когда начали увлекаться фотографией? И можно ли назвать это увлечение данью моде?

- Около трех лет назад я стала увлекаться фотографией. Не могу сказать, что это дань моде. У меня это идет от души, думаю, это самое главное.

- Какие жанры вам наиболее близки?

- Мне очень нравится съемка в стиле фэшн.

- Поделитесь своими планами...

- Планов на будущее очень много. Но сейчас я более сосредоточена на учебе. Я учусь в Академии художеств.

 

 

И.АСАДОВА

 

Эхо. – 2012. – 17 января. – С. 8.