"Орел и решка" в Азербайджане: Баку, Шеки, Гейчай и Нафталан

 

Очередной выпуск передачи "Орел и решка" был посвящен Азербайджану

 

Программа, посвященная Азербайджану, представлена в рамках цикла передач      "Назад в СССР" ходе которых ведущие Андрей Бедняков и Настя Короткая путешествуют по странам бывшего Советского Союза."Орел и решка" - познавательно-развлекательная программа о путешествиях, выходящаяна телеканалах "Интер" (Украина), "Пятница!" (Россия) и "Седьмой канал" (Казахстан)аждая программа рассказывает об одной стране или городе с точки зрения двух путешественников, один из которых имеет неограниченные средства, а другой - экономит на всем.

По правилам передачи, в          начале каждой программы       ведущие подбрасывают монетку, чтобы выяснить, кто из них будет жить на 100 долларов, а кто- тратить неограниченные средства, хранящиеся на "золотой карте".В Азербайджане с "золотой картой" путешествовал Андрей Бедняков, а Насте Короткой достались 100 долларов.

В рамках программы, посвященной    Азербайджану, ее ведущие ознакомились не               только с достопримечательностями Баку. В частности, Настя Короткая съездила       на праздник граната в Гейчай и побывала             в Шеки, а           Андрей посетил город Нафталан.

Напомним: в 2011 году выпуск передачи "Орел и решка" уже был посвящен Баку. Тогда ведущими программы были Жанна и Алан Бадоевы.

Р.АЛИКОГЛУ

Эхо.- 2013.- 17 декабря.- С.8.