EMIN осчастливил своих фанатов

 

В Баку состоялись концерт, автограф-сессия и встреча певца с фан клубом

 

В Buta Palace состоялся       долгожданный сольный концерт известного            азербайджанского певца и композитора EMINa. Как всегда, концерт артиста прошел при полном аншлаге. К     тому же, в Баку        у певца           очень много фанатов и действует полноценный           фан-клуб, который EMIN никогда не обделяет вниманием и старается по возможности общаться со           своими поклонниками.

 

Сразу по прибытии из Москвы в Баку EMIN провел в ТЦ Park Bulvar  автограф-сессию, на которую собрались сотни поклонников. Молодежь окружила артиста, и            этот день стал незабываемый как  для фанатов, так и для самого EMINa. Самые активные фанаты творчества EMINa задали новый тренд         - молодежь и люди старшего возраста одели маски с изображением лица EMINa, что создавало впечатление, что в этот день EMIN был везде.

 

На концерте в Buta Palace певец      представил эксклюзивную музыкальную программу с новыми песнями, вошедшими в альбом "На краю", а     также исполнил всеми любимые хиты и композиции.       Заполненный до отказа зал Buta    Palace,            хиты и новые композиции  EMINа в         сопровождении эстрадного оркестра, зажигательные танцы, световое     и лазерное шоу - вечер был действительно грандиозный! Фанаты,        окружившие сцену, исполняли с певцом все его песни. Концерт EMINa как всегда стал ярким     событием в музыкальной жизни столицы. На            концерте EMIN объявил победителя конкурса, который был организован артистом лично в его Instagram.    Чтобы услышать живое выступление артиста, в этот день в Buta Palace пришла более 2000 тысяч человек.

 

Напомним, что недавно EMIN завоевал три          номинации престижной музыкальной премии          World Music Awards, которая         является ежегодным событием, проводимым      князем Монако Альбертом II. EMIN претендует на награды в категориях "Лучший исполнитель", "Лучшее мировое живое выступление" и "Лучший        артист".

 

EMIN выпустил уже шесть   альбомов на английском языке, два из которых - Wonder (2011) и After The Thunder (2012) - являются международными. Свой дебютный      альбом - Still - EMIN представил в 2006   году. За первые полгода            было продано 70       тысяч дисков в России и     более 30 тысяч дисков -      в странах СНГ. Затем последовали три новые пластинки: Incredible     (2007),            Obsession (2008) и Devotion (2009), сопровождаемые живыми выступлениями EMINа в России и Азербайджане.

 

В 2010 году EMIN начинает сотрудничество со всемирно известным продюсером Брайаном Роулингом и его командой авторов мирового класса в студиях Metrophoni. Работа с         Роулингом побудила EMINa развивать свой вокальный талант, одновременно он совершенствует себя как автор           и композитор, открывая новый диапазон возможностей для написания песен. Результатом этого стали два международных альбома "Wonder" и "Аfter The Thunder".

 

Будучи в Баку, EMIN также посетил новогоднюю благотворительную ярмарку под названием "Холодные руки, теплое сердце".           Одним из подарков в лотерее, которая проходила в тот день на церемонии закрытия ярмарки, стали билеты на    его концерт, которые были вручены победителю артистом лично. Помимо этого, певец посетил          прямой эфир популярного  реалити-шоу "Mashin show", где исполнил            свой хит AMOR. Сразу после эфира EMIN встретился со своим фан-клубом, участники которого с          нетерпением ждали его приезда в Баку. По признанию фанатов, EMIN         подарил         им незабываемый     день и осчастливил всех            своим присутствием.

 

Напомним, что 11 декабря состоялся ежегодный сольный концерт EMINа в Crocus City Hall в сопровождении струнного оркестра.

 

По словам EMINa, на создание русскоязычного альбома "На     краю" его подтолкнул Григорий Лепс. В трек-лист вошли 12 песен - "Амор", "На краю", "Звезды над      Москвой", "Сон был не про нас",  "Ангел бес", "Не ищи меня", "Я лучше     всех живу", "Ты     не одна", "Сердце бьется", "В сентябре", "Лепестки опавших роз". Кроме того, в альбоме          есть кавер на песню "Синяя вечность" из репертуара Муслима Магомаева.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2013.- 24 декабря.- С.8