Севда АЛЕКПЕРЗАДЕ: "Я всегда получаю одобрение Ильхамы Кулиевой"

 

Интервью "Эхо" с заслуженной артисткой Азербайджана

 

- Вы говорили о международном проекте, который готовите уже долгое времяогда же все - таки вы его представите публике?

- Да, я уже два года работаю над этим проектомак и говорила ранее, это будет серьезный международный проект, в котором будут участвовать достаточно много музыкантов. Но пока этот проект не полностью готов, и поэтому я не хочу о нем рассказывать до конца. Надеюсь, мы его представим уже этой весной. Я знаю, многим любителям эстрады интересно, что я готовлю, обещаю, что их ожидания обязательно оправдаются, такого от меня еще никто не видел.

- Помимо этого проекта, над чем еще работаете?

- У меня бывают поездки за границу, меня приглашают на различные концерты, джазовые фестивали. Я посещаю мероприятия, занимаюсь творчеством, как и всегда. Но если речь идет о других новых проектах, то даже если я захочу что-нибудь сделать, у меня это просто не получится, поскольку я полностью занята работой над своим международным проектом, а он, по своей сути, достаточно масштабный и отнимает много времени.

- У вас намечается дуэт с Ильхамой Гулиевой, когда приступите к работе?

- У Ильхамы ханым скоро будет юбилей - пятидесятилетие творческой деятельности, и как раз к этому дню мы с ней планировали спеть в дуэте песню Фикрета Амирова "Мен сени арарам". Мы совместим оригинал исполнения, так как песня была написана лично для нее, и она является ее первой исполнительницей. Я думаю, что этот дуэт у нас должен получиться очень интересным, и в ближайшем будущем мы представим эту песню зрителям.

- Говорят, вы также планируете снять видеоролик на эту песню, решили, какой сюжет будет использован для клипа?

 

- Не знаю, насчет этого ничего сказать не могу, клип мы пока не обсуждали, я даже точно не знаю, будем ли мы его снимать. Но, думаю, все-таки клип тоже будет, однако пока что мы запланировали только записать песню. В принципе, это коронная песня Ильхамы ханым, ее многие исполняли, и я в том числе, она даже вышла в моем альбоме.

- Правда ли, что вы, прежде чем перепеть песню Ильхамы Кулиевой, всегда спрашиваете у нее разрешение?

- Да, это так, Ильхама ханым является корифеем нашей эстрады и я, прежде чем, исполнять композиции, которые были написаны для нее, всегда получаю у нее одобрение, этим я выражаю ей свое уважение. - Как вы считаете, почему многие исполнители, да и не только, критикуют ваше творчество? Недавно даже Флору Керимову вывело из себя то, что вы исполнили композицию "Sarı gəlin" в новой версии. Она резко высказалась в ваш адрес на одной из телевизионных передач. - Многие журналисты задают мне такие вопросы, я часто слышу, что меня кто-то критикует. Но, как я всегда говорила, меня это все не интересует, меня волнует лишь мое творчество.

 - Многие звезды стали активно пользоваться социальными сетями, а как у вас обстоят дела с интернетом? - Я активный пользователь Facebook, каждый день хоть и немного времени, я провожу на своей страничке. Там я могу поделиться с друзьями своими мыслями и впечатлениями, также мне нравится читать комментарии своих поклонников, это поднимает мне настроение

 Б.ТУРКЯН

Эхо.- 2013.- 7 февраля.- С.8