Адалят ШЮКЮРОВ: "Наши певцы просто недооценивают азербайджанскую эстраду..."

 

Интервью "Эхо" с заслуженным артистом Азербайджана

- Над чем вы сейчас работаете?

- Я сейчас полностью занят подготовкой к своим концертам, которые пройдут 6 и 7 марта в Дагестане, а 22 марта у меня сольный концерт в Норильске.

- Раньше вы часто выступали в Грузии...

- Да, мы с Мананой несколько раз вместе выступали в Грузии с концертами. Но в этом году, к сожалению, пока таких планов у нас нет.

- На одной из передач вы заявили, что считаете неправильным, когда певцы делают сами себе концерты. Однако многие исполнители утверждают, что в Азербайджане нет профессиональных организаторов, которые могли бы сделать достойный концерт...

- И поэтому певцы делают концерты сами себе? Ну, если они умеют делать хорошие концерты, пусть делают, но это неправильно! Концерт должен делать организатор, но если нет организатора и певец делает концерт сам себе, это его личное дело, но я считаю что однозначно так не должно быть. Если они не могут найти организатора, то пусть лучше не делают концерта. Я же не делаю, и нечего страшного в этом нет.

- А есть в планах спеть с кем - нибудь в дуэте?

- Нет, у меня сейчас нет такого желания, но если певец мне предложит совместно спеть и наши голоса подойдут, то почему бы и нет.

 

- А не хотели бы спеть опять с Аян Бабакишиевой? Она говорила, что если будет петь в дуэте, то только с вами...

- С Аян Бабакишиевой мы уже спели в дуэте, в будущем, если это подойдет мне тембрально и мне понравится сам проект, то можно будет еще раз с ней спеть. Вообще я очень часто делаю дуэты с женским полом, у меня были дуэты с Мананой, Ройей, Айгюн Бейляр и др.

- Что не так с нашим отечественным шоу-бизнесом, почему большинство исполнителей так стремятся прославиться за пределами Азербайджана?

- С нашим шоу-бизнесом все в порядке, я считаю, что он в отличном состоянии, по сравнению с другими странами. Наши певцы просто недооценивают азербайджанскую эстраду, и в основном все стремятся попасть в Турцию. А у них достаточно своих певцов, которые очень не любят конкуренции, а тем более не признают певцов из других стран.

- Часто ли вы пользуетесь Интернетом?

- Да, можно сказать и так, я почти каждый день захожу в Интернет, просматриваю различные сайты, читаю новости, иногда информацию о себе. Меня всегда интересует все, что происходит в мире, я всегда слежу за мировыми новостями, а лучше и быстрее всего покажет все новости только Интернет.

- Говоря о сайтах, многие певцы открывают, а потом забрасывают свои сайты. Как у вас с этим обстоят дела?

- Вообще я считаю, что сайт нужен для всех исполнителей, но, к сожалению, многие певцы не следят за своими сайтами. Что касается меня, я постоянно слежу за своим сайтом и периодически обновляю его.

Б.ТУРКЯН

Эхо.- 2013.- 14 февраля.- С.8