Таир Иманов: "Мы не преследуем цель повторить успех "Мехелле"

18 марта на экраны кинотеатров выходит новая азербайджанская комедия

 

18 марта в Park Cinema и других столичных кинотеатрах состоится премьера фильма "Отчим" студии Planet Parni iz Baku. "Отчим" - новая комедия, режиссером-постановщиком которой является Шахин Гахраман . Сценарист и исполнитель главной роли - известный юмористический актер Ферда Худавердиев. Продюсерами фильма являются Таир и Джабир Имановы и Эмин Мамедов. В фильме также снялся турецкий актер Ильхан Озбай.

Накануне в Park Cinema состоялась пресс-конференция, посвященная премьере художественного фильма "Отчим". Журналистам о новом кино проекте рассказали Таир Иманов, Шахин Гахраман, Ферда Худавердиев, а также Ильхан Озбай.

Продюсер фильма, руководитель театра КВН "Планета Парни из Баку", заслуженный артист Азербайджана Таир Иманов подчеркнул, что фильм можно будет посмотреть только в кинотеатрах. Продюсер считает, что ленту ждет большой успех.

Журналисты тут же вспомнили другой успешный проект театра КВН "Планета Парни из Баку" - комедию "Мехелле", которая была снята еще в 2003 году.

"Мы не преследует цель повторить успех "Мехелле". Это неправильный подход. Два разных проекта, темы совсем другие. Те шутки, который были в 2003 году, уже потеряли свою актуальность...", - сказал Таир Иманов.

Актер Ферда Худавердиев рассказал журналистам о том, что несмотря на то, что он снялся во многих фильмах, комедия "Отчим" стала его любимым проектом.

"Уверен, что шутки из этого фильма "уйдут в народ". Я получил огромное удовольствие от съемок в этой комедии", - сказал он.

Турецкий актер и телеведущий Ильхан Озбай также отметил, что ему было очень приятно получить приглашение сняться в фильме, а сами съемки оставили у него массу положительных эмоций и впечатлений.

Примечательно, что фильм был снят без какой-либо спонсорской поддержки.

По этому поводу Таир Иманов заявил: "Быть может это и к лучшему, что у фильма нет спонсора. Иначе пришлось бы согласовывать какие-то моменты, утверждать их и ждать ответа...".

По словам продюсера фильма, на этом работа по созданию фильмов не завершится. Впереди - новые планы и новые проекты, а пока остается дождаться реакцию зрителей на многообещающую комедию "Отчим"...

А.ИРАДА

Эхо.- 2013.- 16 марта.- С.11