Турал Байрамов: "Иногда бываю в родном городе..."

 

Наш соотечественник, молодой певец из Казахстана, рассказывает о ностальгии по детству и Баку.

В казахстанской газете "Караван" опубликовано интервью с молодым популярным исполнителем Туралом Байрамовым, который родился и вырос в Баку, а сейчас живет в Казахстане, где занимается профессиональной творческой деятельностью. Туралу 24 года, он не курит, имеет бойцовский характер. Раньше он выступал в составе группы Everest. Недавно занялся сольным проектом.

- Скучаешь по своему детству?

- Когда остаешься один дома, то воспоминания приходят ко мне сами. Я родился в Азербайджане, в Баку, жил там около десяти лет. Иногда бываю в моем родном городе, посещаю места, с которыми многое связано.

- Свои личные вещи ты сохранил?

- Конечно. Например, первый велосипед, на котором я объехал много мест. С ним меня многое связывает.

- Какие истории из детства до сих пор не можешь забыть?

- Мне было лет пять, дело было летом. Я завернул куклу в ватное одеяло и положил в настоящую детскую коляску. Останавливается возле меня женщина и давай ругать, что новорожденных отправляют гулять с маленькими детьми, заворачивают в жару в ватное одеяло, что ребенок может задохнуться! Потом откидывает уголок одеяла и видит куклу. Женщина смеялась так, что слезы на глазах выступили. Коляска с куклой и мой велосипед сейчас находятся в гараже.

- Тебе покупали жвачки "Турбо" или Love?

 

- Кстати, я очень сильно скучаю по ним. В детстве мне покупали сразу по десять-двадцать штук, я собирал наклейки. Жалко, что сейчас их уже не производят.

- Ностальгируешь по тем временам?

- Конечно. Тогда я не думал о том, что приготовить себе на завтрак, как заработать на жизнь... За меня все делали родные.

- Почему перестал существовать ваш проект Everest?

- Группа распалась, потому что некоторые люди не понимают тех усилий, которые ты делаешь для них. Я записал песню "Любимая", съемки клипа проходят в Алматы. А доснимать будем в Астане. Клип будет черно-белым. Слова песни написал мой друг Эмир Франс. Он же сделал и аранжировку.

- Не хотели бы спеть с кем-нибудь в дуэте?

- Конечно хочу, например с Макпал Исабековой.

- Будут ли перемены в вашем музыкальном стиле?

- Да, и очень большие: имидж, жанр и так далее. Если в группе я пел попсу, то теперь перешел на RnB.

И.АСАДОВА.

Эхо.- 2013.- 8 января.- С.-8.