"Ангел Бес"

 

Emin представил новый клип на песню, исполненную на русском языке

 

В Интернете состоялась премьера нового музыкального видео известного азербайджанского певца и композитора Emina "Ангел Бес".

Cъемки клипа "Ангел Бес" прошли в Польше в октябре 2012 года. "Ангел Бес" - третий русскоязычный сингл за многолетнюю музыкальную карьеру - был создан совместно с Ириной Дубцовой, написавшей слова на музыку Emina.

"Это мой первый опыт работы с российским соавтором, и я очень доволен тем, какой получилась эта песня. Благодаря таланту Ирины Дубцовой, как мне кажется, моя музыка зазвучала по-особенному. Надеюсь, мои слушатели разделят мое мнение", - сказал артист. Напомним, что в конце 2012 года Emin громко дебютировал в американских чартах - top-20 самых ротируемых артистов США, top-20 Billboard, 10-е место в Billboard Hot Singles Chart и FMQB AC Chart самых часто добавляемых композиций в плейлисты радиостанций Америки. В феврале этого года запланирована запись следующей пластинки совместно с легендарным музыкальным продюсером Кевином Ширли, известным своими работами с Iron Maiden, Aerosmith и Led Zeppelin. 14 февраля на российском музыкальном канале МУЗ ТВ состоится трансляция концерта Emina. Концерт был записан 11 декабря в Крокус-Сити-Холле. Также в ближайшее время будет выпущен эксклюзивный DVD Emin - Live In Moscow, куда войдут лучшие хиты, исполненные Eminом вживую в Крокус-Сити-Холле в Москве. В 2012 году Emin выпустил альбом After The Thunder. Премьера альбома вызвала моментальную реакцию: сингл Baby Get Higher сразу же попал в плейлисты самой рейтинговой музыкальной радиостанции Европы BBC Radio-2, Magic FM, а также громко дебютировал в британских топ-40 чартах. Сразу после этого песня была выбрана главным саундтреком к британскому комедийному фильму о футболе The Magnificent Eleven, который был восторженно встречен на Каннском кинофестивале. В России главным хитом стала композиция Heart Keeps Beating ("Сердце бьется"), попав в ротации ведущих радиостанций - Русское радио, Авторадио, NRJ, Love Радио, Юмор FM, Megapolis FM и многих других. Данная песня стала первым хитом на русском языке. В этом году Emin планирует выпустить дебютный альбом, в который будут включены его песни на русском языке.

И.АСАДОВА

Эхо.-2013.- 26 января.- С.11