Мири Юсиф «Я- человек не из шоу бизнеса»

 

Интервью "Эхо" с экс-солистом группы "Дайирман"

 

- Что нового происходит в вашем творчестве?

- Начал запись нового альбома. Готовлюсь к сольному концерту, который пройдет в этом году, скорее всего в марте месяце, на большой сцене. Также в феврале состоится презентация моего нового клипа на песню, которая называется " qarğayam".

- Намечаются ли у вас новые дуэты?

- У меня нет в планах делать с кем - либо дуэт, потому что я очень болезненно отношусь к дуэтам и делаю их очень редко. Так как я считаю, что исполнитель должен показывать исключительно свое творчество. Изредка в год, один-два раза, я могу сделать такие проекты. К примеру, у меня были дуэты с Ройей, Натаван Хабиби и др. Но если говорить честно, я не люблю петь дуэтом.

- А как вы оцениваете нынешнее состояние нашего отечественного шоу-бизнеса?

- Никак, потому что я не считаю себя человеком из шоу-бизнеса. Я не представляю себя в шоу-бизнесе, так как у меня свое творчество и совсем другой мир, в котором я пишу песни, снимаю клипы и так далее...

- В чем секрет вашей популярности среди молодых людей?

- Я не люблю стоять на одном месте, и если за что-нибудь берусь, всегда довожу дело до конца. Я сам по натуре трудоголик и по гороскопу скорпион, и поэтому то, что я создаю, должно быть качественным и лучшим. Секрет моего успеха - это простота. Именно простотой я нравлюсь людям, которые слушают мои песни. Еще одним важным критерием моей популярности является то, что я вкладываю в свои песни душу.

- Кто для вас пишет песни?

- Я не заказываю песни у композиторов, это бывает редко. Как правило, это бывает лишь в тех случаях, когда я уверен, что песни принесут мне успех. Только в этом случае я их запишу. Те песни, которые я пою, приходят ко мне внезапно... Буквально сейчас ко мне может прийти новая песня вместе со словами и музыкой. Только после этого я уже иду к аранжировщику.

 

Б.Туркян

 

Эхо.- 2013.- 29 января.- С. 8