Эбрю Гюндеш: "Не могу поверить,  что Эльнур выбрал меня"!

Участник "Евровидения-2008" от Азербайджана покоряет проект O Ses Turkiye

Эльнур Гусейнов стал главной фигурой в отечественном шоу-бизнесе на этой неделе. Певец с уникальными вокальными данными приковал             к себе внимание            всей Турции, покорив зрителей и наставников проекта O Ses Turkiye ("Это  Голос Турции"),               являющегося официальным    турецким аналогом международного вокального шоу "The Voice". Наблюдать за эфиром "слепых прослушиваний" по турецкому каналу TV8 имели возможность зрители и в Азербайджане, подключившись к   эфиру в               Интернете, либо               по кабельному ТВ.

Турецкие зрители стоя аплодировали Эльнуру, восхищенные              и удивленные его неповторимым голосом. Наш певец покорил абсолютно всех наставников проекта -               мега-звезд турецкой эстрады Эбру Гюндеш, Хадисе, солиста группы "Асена" Гекхана Озогуза, а также участников легендарной рок-группы MFO Мазхара Алансона            и Озкана Угура.   Во время исполнения Эльнуром песни к нему повернулись все наставники, но никто не               спешил торопить Эльнура         сделать               выбор. Вместо этого, турецкие звезды               попросили Эльнура Гусейнова спеть еще. И он исполнил песню "Ask" из репертуара Сертаб Эренер, в очередной раз продемонстрировав всю мощь своего вокала, а также отрывок из композиции İllərimdə cicəklər Ильхана Шешенаогда пришло время делать выбор               наставника, каждый из членов жюри отметил, что был бы счастлив пригласить Эльнура в свою команду. Но сердце Эльнура потянулось          к Эбру. Он так и сказал               - "слушая свое сердце, я выбираю Эбру Гюндеш". В ответ на     этот турецкая певица стала буквально прыгать               от счастья и сказала: "Не могу поверить, что ты            выбрал меня!". Таким образом, Эльнур Гусейнов продолжит дальнейшее участие в               шоу "O Ses Turkiye" в команде Эюру Гюндеш.

В одночасье у Эльнура Гусейнова         появились сотни            новых поклонников, которые признавались   ему в любви и  выражали свой восторг от его голоса на странице      "O Ses Turkiye"               в "Фейсбуке". И              хотя новый сезон проекта только стартовал,  очень многие предрекают      победу именно исполнителю из Баку. Эльнур Гусейнов               поблагодарил всех поклонников за поддержку на своей странице в социальной сети. Звездный час певца пришелся на 2008 год, когда он был отобран для участие в "Евровидение". Это был год, когда наша страна впервые участвовала в европейском песенном конкурсе.               Эльнур представил на конкурсе Азербайджан с песней "Day after Day", в дуэте с Самиром Джавадзаде. Но несмотря на то,      что певец стал настоящим открытием для Европы и            завоевал симпатии поклонников евросонга, в Азербайджане о нем очень скоро забывают. Талантливый певец              снова в               тени, к  великому разочарованию своих поклонников. И вот теперь его звезда               зажигается на турецкой сцене, где мэтры турецкой эстрады чуть ли не дерутся   за него и преклоняются перед его талантом.

Эльнур Гусейнов родился в 1987 году в Ашгабаде, в семье     военного (отец) и музыканта-теоретика (мать). В 1992 году поступил в Республиканскую специальную музыкальную школу при Туркменской национальной консерватории по классу фортепиано. В 1999 году семья Гусейновых переехала               в Баку, где Эльнур закончил медицинский техникум по специальности               техник-стоматолог. В 2001 году он поступил в Бакинское музыкальное училище имени Асафа Зейналлы, которое окончил в 2004 году. Учился на парикмахера-стилиста. Работал         в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета, в капелле при Азербайджанской государственной филармонии         и в церковном хоре.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.- 3 декабря.- С.- 8