EMIN: "Я живу мечтой, и вы эту мечту делаете для меня реальностью"

 

В Crystal Hall состоялся грандиозный концерт певца с участием звезд российской эстрады

 

Свой 35-ый день рождения EMIN начал праздновать с родной сцены - в Ctystal Hall состоялся великолепный концерт певца, билеты на который были полностью распроданы       с учетом того, что были добавлены дополнительные, приставные места. Концерт начался с композиции Never Enough,   и это не случайно. Именно с этой песней         певец впервые вышел на сцену Crystal Hall в 2012 году, показав яркое и незабываемое шоу во время конкурса "Евровидение".

Данный концерт стал особенным и     для EMINa, и для всех его поклонников. Гостями вечера были Григорий Лепс, Ирина Дубцова, Ани Лорак, Стас Михайлов,     Светлана Лобода          и Чарли Уильямс, с каждым из которых певец спел дуэтом. И если некоторые дуэты были уже хорошо знакомы зрителям, как например, "Смотришь в небо" с Лободой и "Ангел Бес" с Дубцовой, то остальные были исполнены артистами впервые.

С Лепсом EMIN исполнил "Привет,       Земля", с Лорак - "Зови меня" и "Берега" со Стасом Михайловым. Каждый дуэт был сюрпризом для зрителей, но, пожалуй, самой большой интригой концерта стала другое.

EMIN впервые исполнил песню на азербайджанском языке и поднял на ноги весь огромный Crystal Hall. Вместе        с Зульфией Ханбабаевой он исполнил композицию великого Муслима Магомаева "Азербайджан", и надо признаться, проект удался. Так что, возможно теперь не за горами альбом из азербайджанских песен от EMINa.

А пока певец делает ставку на композицию Women, которая вслед   за Amor              станет новым международным синглом. Исполняет ее EMIN с австралийским          певцом Чарли Уильямсом. На концерте артисты впервые исполнили эту песню для азербайджанской публики. Песня менее эмоциональна, нежели Amor, но зато в ней больше романтики, и как сказал               Чарли, посвящена она всем прекрасным         дамам.

Вообще, вечер был полон сюрпризов. Певец удивил новым звучанием уже хорошо известных и любимых всеми хитов. Некоторые песни прозвучали в акустической версии (Just for one night), а на другие была сделана новая аранжировка, как в    случае со Still, которую просто обожают поклонники EMINa.

Из новых песен отдельного внимания заслуживает "Начистоту", заглавная и одноименная композиции нового альбома, авторами которой является звездный тандем Игорь Крутой - Игорь Николаев. И хотя мэтры российской эстрады на концерте в Баку отсутствовали, как собственно и героиня клипа - солистка А-Студио Кэти Топурия, песня прозвучала, и за нее отдельный респект певцу.

На концерте присутствовали родители EMINa и           его сестра, прилетевшая            из США. "Мама, папа, не волнуйтесь, я вас не опозорю", - в шутливой форме поприветствовал певец родных. "Баку - это самый теплый город, потому что это родной город. Я ценю каждого из вас, и            для меня большая привилегия стоять и выступать перед вами", - обратился артист уже ко всему залу.

Ани Лорак поздравила певца и сказала, что это большое счастье, когда         зритель               так любит артиста. "Даже не верится, что вас столько много, это самый большой            подарок на мой юбилей. Здоровье моим детям и близким, и        то что вы со мной - выше этого ничего нет. Я живу мечтой, и вы эту мечту делаете для меня реальностью. Большое вам спасибо", -               добавил EMIN.

Певец продолжит          свои юбилейные концерты на сцене Crocus    City Hall в Москве. 10 декабря артист презентует публике второй русскоязычный    альбом "Начистоту" в сопровождении оркестра под управлением Феликса Арановского. 11 декабря на этой          же сцене состоится второй концерт, и это будет шоу с участием Григория Лепса, Игоря Крутого, Стаса Михайлова, Ани Лорак, Светланы Лободы,        Ирины Дубцовой,         А Студио, Чарли Уильямса и других друзей музыканта. А 12 декабря EMIN-у исполнился 35 лет, с чем              мы его от души поздравляем и желаем, чтобы он и дальше прославлял нашу     страну на мировой сцене.

 И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.- 6 декабря.- С.- 10