Молодежь разделила кубок

В Баку состоялась игра за Молодежный кубок КВН

 

На сцене Бакинского Славянского университета состоялась  игра за Молодежный кубок КВН. Оспаривать титул лучшей молодежной команды вызвались финалисты прошедшего сезона Азербайджанской Лиги КВН - "Кураж" (БСУ), "Экономисты" (Сборная АГЭУ), Сборная БГУ и чемпион сезона 2014 команда "Чак Норрис". Оценивали выступление молодых кавээнщиков руководитель Азербайджанского         клуба веселых  и находчивых Рашад Азизов (председатель жюри), участники ведущей азербайджанской команды КВН "Сборная Баку" Турал Гасанлы, Джабраил Расулов, участник легендарной команды "Парни из Баку" Ильгар Набиев и др. На роль ведущего был приглашен еще один представитель "Сборной Баку" Иса Рагимов, и, надо сказать, в этом амплуа ему удалось блеснуть не хуже, чем во время выступления в качестве кавээнщика.

Для молодых отечественных команд прошедший турнир стал еще одной возможностью проявить свой талант и похвастаться достижениями. К примеру, перед участниками команды "ЧакНорристояла задача оправдать свой титул чемпионов. Но, к сожалению, в этот раз ребятам не повезло. Победа достается командам "Кураж" и "Экономисты". Два победителя и только один кубок -      решение задачи вполне бы подошло для конкурса "Разминка". Председатель жюри Рашад Азизов пошутил, что кубок можно "распилить" на две части, но в итоге все дружно сошлись во мнении отдать кубок на             хранение "Экономистам". Участники "Кураж" доказали таким образом свое гостеприимство, ведь они выступали        у себя "дома", на родной университетской сцене.

Отметим, что команды сразились в конкурсах "Триантлон",   "Разминка" и завершили вечер "Фристайлом". Порадовал        уровень команд, который растет от игры к игре. В этот раз самой подготовленной смотрелась команда Кураж - то ли родные стены помогли, то ли ребята всерьез решили заняться своей КВНовской карьерой. Уже сейчас можно сказать, что битва во втором сезоне будет не шуточной. Команды растут, конкуренция становится все более ожесточенней, но самое главное - КВН в Азербайджане под руководством Рашада Азизова и при поддержке Министерства спорта и молодежи процветает и выходит на международный               уровень.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.- 10 декабря.- С.- 8